Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Вопросы эксплуатации (4 Сентября 2009)
Окна, стекло, зеркала


Использование окна осуществляется и до окончания всего процесса установки. Следует обязательно закрыть окно, быть внимательными и аккуратными, чтобы краска, шпатлевка или мелкий мусор не проникли в подвижные блоки окна. Сразу по окончании монтажа очистите рамы от мусора и загрязнений во избежание порчи поверхностей и возникновения трудностей функционирования механизмов. Необходимо в кратчайшие сроки удалить специальную защитную пленку с поверхности рам. Спустя некоторое время вам уже придется потратить усилия и время, а также воспользоваться растворителем, чтобы снять и отчистить ее. Пластиковые окна очень неприхотливы в использовании. Чтобы почистить рамы от пыли и осевшей грязи можно воспользоваться простым мыльным раствором или обычными чистящими и моющими средствами. Для более тщательной чистки и полировки профилей в целях выведение незначительных царапинок советуем воспользоваться полиролью, например Window Polish. Ни в коем случае не используйте чистящий порошок. Он содержит шлифующие жесткие частицы. На поверхности профиля возникнут пусть несущественные шероховатости, но они в дальнейшем постоянно будут забиваться грязью и пылью. Запомните, что применение неправильного средства и способа очистки приведет ваше окно к обветшанию, искривлению геометрии окна и утрате эстетически привлекательного внешнего вида. Гораздо внимательнее нужно относиться к фурнитуре. Она обеспечивает подвижность окна и выдерживает колоссальное напряжение. Подвижные элементы и запорный механизм необходимо систематически смазывать, чистить. Чистку проводят так, чтобы не повредить покрытие фурнитуры. Для этого можно применять известное всем машинное масло.

Избежать коррозии и обеспечить долгую бесперебойную работу вашей оконной фурнитуры можно, соблюдая ряд несложных рекомендаций. Например, во время строительства или ремонта необходимо тщательно проветрить пространство между створкой и рамой. На поверхности не должно быть влаги и конденсата. Не допускайте присутствия около окна испарений химически активных веществ и соприкосновения фурнитуры с герметиками. Время от времени контролируйте состояние водоотводов. Как известно, любое пластиковое окно содержит некое углубление, чтобы отводить образовавшуюся влагу. Если вы откроете створку, то увидите его в нижней части рамы.

Что касается пластиковых откосов, водоотливов и подоконников, то здесь все достаточно просто. Они легко моются простым теплым мыльным раствором. Отметим, что не рекомендуется ставить горячие предметы – кастрюли или утюг на поверхность подоконника. Незначительные дефекты в функционировании окна вы сможете устранить своими силами. Так если вы испытываете затруднения при поворотах ручки, то это легко исправить, просто почистив и смазав фурнитуру. Обыкновенное машинное масло подойдет для обработки всех подвижных модулей фурнитуры кроме петель. В случае возникновения сквозняка между створкой и рамой необходимо простым шестигранным ключом настроить степень прижима их друг к другу. В случае возникновения какой-либо крупной неисправности окна необходимо обращаться за помощью профессионалов.


 

Просмотров: 1004
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |