Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Работа с комфортом (17 Сентября 2012)
Мебель и предметы интерьера


Особенности кабинета – это сочетание условий и для отдыха и для работы. Наша работоспособность зависит от того, насколько рационально и правильно обустроено его место работы. Мы хотим Вам рассказать о правилах расположения и планировки ключевых элементов мебели. Данные советы подойдут, как и для офисов, так и для домашних кабинетов. 

При маленькой площади не советуем обустраивать рабочее место спиной к окну. Место для работы нужно расположить так, чтобы не падали блики на экран ноутбука или компьютера. Глаза при этом меньше утомляются. Если офисный кабинет большой, с достаточным количеством рабочих мест, то советуем сделать зонирование комнаты. Проводят зонирование посредством расстановки офисной мебели. Желательно рабочие места сгруппировать по блокам. В некоторых случаях для подчеркивания рубежей зоны под 90 градусов к стене ставят стеллаж.

Кроме стеллажей можно сделать передвижные модульные перегородки в сочетании с любой мебелью. Перегородки осуществляют зонирование помещения, одновременно сохраняя единство помещения. Также благодаря перегородкам, происходит шумопоглощение. Зонирование оперативно переставлять перегородки в зависимости с требованиями (при перестановки мебели в помещении). Модули бывают с набором навесной мебели, встроенными жалюзи и двойным остеклением.  Глухие части могут быть обшиты панелями разных текстур и цветов. 

Дизайнеры настойчиво рекомендуют отдать отдельное помещение или часть офиса под территорию отдыха. В зоне отдыха размещают комнатные растения, мягкую мебель и журнальный столик. 

Цветовое оформление каждого офисного кабинета индивидуально. Однако есть определенные нормативы, которых надо придерживаться. Здесь кроме субъективных предпочтений, необходимо учесть рекомендации психологии по цвету. Наилучший вариант – это яркие стулья, кресла, а стены и полы выполнены в светлой палитре. Стулья для офисов могут иметь сочные, открытые  цвета, редко используемые в мягкой мебели  для бытовых помещений. Стандартной палитре можно найти альтернативное решение: покрасить комнату в яркий, богатый цвет. Можно подобрать уникальное сочетание (контрастное), но с преобладанием какого-то 1-го цвета. 

Предпочтения цвета для рабочего офиса зависит от условий повседневная работа. Либо оживления, либо сосредоточения или стимуляции. Деловое настроение формируют нейтральные холодные цвета. Теплые цвета – для творческих работников (они создают дружественную рабочую атмосферу). Также выбор цвета зависит от особенности освещения.  Сторона, куда выходят окна, тоже является важным фактором. Если в офисе применяют искусственное освещение или окна смотрят на южную сторону, но стены красят светлыми тонами холодных цветов. Эти прописные истины знакомы почти всем и одинаково касаются жилых и офисных помещений. 

В отличие от рабочих комнат, демонстрационные залы и кабины для переговоров советуют окрашивать в наиболее колоритные и яркие тона.

Психологи считают, что насыщенные тона располагают к беседам.  И не вызывают утомления, так как в этих помещениях обычно долго не присутствуешь. Однако при этом важно сохранить стиль. Ковролин создает дополнительную изоляцию звука. Цветовое решение стоит отдать нейтральным  и природным оттенкам. 

По одежке встречают….. Эта пословица касается мебели для офиса.

Первоначальное впечатление посетителя или партнера о вашей компании создает зрительная информация. Мебель и дизайн обязаны отвечать имиджу  фирмы. Мебель – это формирование стиля компании. Поэтому при выборе офисной мебели  нужно учитывать не только технические характеристики и дизайн. Изделия должны соответствовать  имиджу фирмы. 

Плюсы модульной мебели. Если вы выбрали корпусную мебель, то необходимо включить воображение – как её окраска будет комбинировать с цветом стен. Перекрасить стены легче, чем переносить перегородку или заменить мебель. При покупке корпусной мебели лучше отдать предпочтение нейтральным тонам и сдержанной гамме цветов. Это бежевый, серый, белый цвета. Цвет мебели под дерево вносит уют в комнату или офис. Главное, чтобы мебель не раздражала зрение и не привлекала внимание.

Кабинет толерантен к присутствию внутри него мебели из различных, искусственных и натуральных материалов. В офисной мебели чаще можно встретить сочетания ДСП, меламина, пластика, ламинита, стекла, оргстекла, фанеры, шпона, металла. Эксперты в области дизайна заметили, что офисный стиль чаще «становится вхож» в бытовую жизнь. С другой стороны в последнее время происходит «одомашнивание» рабочих помещений. Так и возникла полифункциональная мебель для дома и офиса. 

Спальня. Перед глазами встает прежде всего кровать, которая является основой стиля спальной комнаты. Когда говорим о кабинете, то данную информационную нагрузку несут стул и стол. Поверхность офисных столов наиболее подвержена износу и эксплуатации, чем и обоснованы их цвет, форма и материал. Сегодня офисный стол трудно вообразить без компьютера.

Тем самым и руководствуются дизайнеры. Представленные на рынке виды столов для ПК позволяют собрать как сложную конструкцию с помощью системой перегородок, так и простое место для работы. Столы могут иметь разную конфигурацию – от обычного квадрата или прямоугольника до сложных форм с закруглениями, изгибами, приставками.

Многофункциональность и компактность – основной аргумент при выборе столов для компьютера. Так  многие покупатели испытывают дефицит рабочих и жилых площадей.

Компьютерный стол ставят, как и в углу, так и вдоль стены. Есть специальные угловые  варианты столов. Этот вид стола часто укомплектован подставкой для монитора ПК, полочкой для системного блока, выдвигающейся  полкой для клавиатуры. Это все создает комфорт при планировании площади помещения. 

Кресло. Этот замечательный предмет мебели по максимуму отвечает за удобство рабочего места. Какой ни был комфортный стол, но если  за ним неудобно сидеть, то какая может быть работоспособность? Современный рынок кресел богат различными видами и названиями. Но вид не самое главное в офисном кресле. Удобное кресло должно регулироваться согласно физиологическим особенностям пользователя. Все рычаги должны свободно переключаться, а сидение фиксироваться по высоте. Эти функции дают возможность расслабиться позвоночнику. В моделях-новинках есть опора для поясничного отдела. 

Если позволяют денежные средства, то возможно приобрести у данных фирм готовые кабинеты. Имеются кабинеты для руководителей высшего класса, исполненные в благородных цветах и с применением дорогостоящих материалов (дерево, шпон,кожа). Эта мебель сделана с тем расчетом, чтобы привлечь сторонников классических тенденций в дизайне. Она ассоциируется с элегантностью и стабильностью. 

Для более изысканных клиентов существуют кабинеты класса бизнес. Они соединили в себе современный дизайн, многочисленные детали и легкость в конструкции. 

В завершении расскажем о кабинетах «эконом-класса».

Многофункциональность и эргономика для любого клиента - вот их основные черты. 

Распознать лишь по внешнему облику  особенность  и качество мебели почти нереально. Эксперты рекомендуют при выборе пощупать руками кромки. В мебели с качественной отделкой кромки бывают гладкими, не оставляют зацепок на тонких тканях. Также нет острых углов. Крепления фурнитур незаметны. 

Труд в хороших и комфортных условиях – мечта каждого! Есть такое определение счастья. «Счастье – это когда с радостью идешь на работу, и с радостью возвращаешься домой». В данном случае «обеспечить» счастьем нас могут эксперты и специалисты по мебели.

 

Просмотров: 2605
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |