Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Учение о сантехнике (4 Сентября 2009)
Сантехника, водоснабжение


Возведение частного дома или даже ремонт квартиры никак не сможет обойти стороной оборудование системы сантехники. Проблемы установки или модернизации системы водоснабжения горячей и холодной водой, канализации или запорно-регулировочных устройств затронут вас самым серьезным образом. Так как именно вам, как хозяину жилища, предстоит принимать конечные решения, а механизмы и способы организации этих коммуникаций в последние годы существенно преобразились, то внимательно изучите следующую информацию. В наши дни дома полны различных бытовых устройств, которые требуют подключение воды. Уже обыденные ванны, унитазы, раковины, стиральные машины дополнились различными душевыми кабинами, посудомоечными машинами, водонагревателями или фильтрами очистки воды. В наши дни для бесперебойного функционирования этих различных технически сложных механизмов необходимо некоторое выправление напора воды, удаление механических примесей. Таковы требования проектирования. Для их выполнения применяют особые редукторы, которые сдерживают продвижение гидроударов и нормализуют давление воды.

Главным элементом сантехнических систем, несомненно, являются трубы. О них мы обязательно поговорим достаточно основательно. Отметим лишь тот факт, что традиционные трубы из стали уже доживают свой век. Они излишне тяжеловесны, их достаточно сложно устанавливать. Кроме того, они подвержены коррозии и скоплению внутри грязи. Гораздо более удобны и популярны стали тонкие и надежные трубы из меди, пластика – полипропилена, металлопластиковые из полиэтилена с вставкой из алюминия. Конечно, при организации сантехнической систему необходимо будет остановиться на чем-то одном, выбор за вами. Высокий уровень легкости установки и устойчивость системы основан в наши дни на применении особых состыковочных частей, которые называют фитингами. Фитинги бывают различной формы и размера. Они могут создавать неразборное сцепление и такое, которое можно будет разобрать. За состоянием разборных соединений следует систематически наблюдать, поэтому и технологические люки нельзя прятать в полах и стенах. Однако, если разбор системы не планируется, то практичнее использовать неразборные пресс-фитинги, которые выгоднее по цене и более долговечны.


 

Просмотров: 1245
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |