Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Капитальный ремонт: меняем межкомнатные двери (18 Октября 2012)
Двери входные и межкомнатные


Первое, что бросается в глаза при входе в комнату – это заполнение дверного проема. Даже самые интересные дизайнерские решения и дорогостоящие отделочные материалы не смогут создать позитивное впечатление, если дверной проем им не соответствует. Вывод: старые, потрескавшиеся, рассохшиеся и потертые двери нужно менять. Современные модели красивые и качественные могут преобразить интерьер, но выбирать их нужно с умом, тщательно проанализировав все характеристики

Итак, на что необходимо обратить внимание при выборе, чтобы качество и эксплуатационные характеристики были на высоте? Во-первых, это материал изготовления. Сейчас строительный рынок предлагает огромный ассортимент от бюджетных вариантов до элитных дверей из массива.

Одними из самых популярных являются ламинированные двери. Они предназначены для бытовых помещений с небольшой проходимостью. Их нельзя устанавливать в ванной комнате или на кухне. В ванной на них деструктивно влияет повышенная влажность, а для кухни они недостаточно износоустойчивы: часто жир и копоть так впитываются в поверхность, что пятна невозможно удалить. Имеется богатый выбор различных расцветок, это могут быть глухие полотна или со вставками из разноцветного стекла. Не так давно на рынке появились ламинированные «канадки», которые потеснили эту разновидность ввиду еще более невысокой цены и таких улучшенных эксплуатационных характеристик, как влаго- и износостойкость.

Следующий вид – двери с ПВХ покрытием. Стоят они дороже, нежели ламинированные, что оправдано их качественными различиями. В частности, ПВХ можно устанавливать в комнаты с большой проходимостью, в ванные, кухни и т.д., а все потому, что их можно подвергать усиленной чистке, они не боятся влажности, обладают хорошей износостойкостью. Как и в первом случае, покупатель всегда сможет выбрать подходящий цвет и дизайн.

В последнее время в строительных центрах появилось большое разнообразие дверей массив. Зарубежные и отечественные фирмы предлагают двери из массива натурального дерева. В чем их плюсы? Конечно же, это экологичность. Они не выделяют вредные для здоровья вещества, способствуют формированию хорошего микроклимата в помещении. Кроме того, они отлично дополнят интерьер в классическом стиле, подчеркнут уникальность и придадут особый шик. Это одна из самых дорогих разновидностей заполнений дверных проемов, но при условии правильной обработки древесины, они будут служить владельцу долгие десятилетия.

Кроме материалов изготовления важно и качество фурнитуры. Петли, замки, ручки, направляющие для раздвижных и складных моделей, все это может повлиять на характеристики двери. Завершающим этапом станет выбор специалистов по установке. Даже самая качественная и дорогая дверь не будет радовать владельца, если монтаж будет осуществлен неудовлетворительно. При выборе специалистов рекомендуется изучить отзывы о них.

 

Просмотров: 1166
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |