Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Инженерно-геологические изыскания (18 Октября 2012)
Строительство в регионах, недвижимость


На сегодняшний день большинство людей, которые затеяли строительство коттеджа, дома иди дачи слыша о необходимости проводить инженерно-геологические изыскания лишь отмахиваются от этого, стремясь обойти действующее законодательство России. Увы, эти люди не понимают, что эти работы нужны для них самих. Для грамотного и экономичного строительства, собственной безопасности.

О том, зачем надо проводить инженерно геологические изыскания для будущей стройки мы уже говорили, а значит, нам надо ответить лишь на два вопроса: где и когда. Итак, инженерно-геологические изыскания независимо от типа фундамента, дома, крыши необходимо делать до начала проектирования. Данные изыскания оправданы не только со стороны властей государства, но и здравого смысла.

Этот вид исследования не только пользуется популярностью, но и с каждым месяцем становится куда более востребованным. Расскажем вам по секрету, такие исследования сейчас проводят даже перед покупкой голого участка земли. Вы не считаете, что такие меры излишни? А вот и зря! Ведь только так покупатель будет полностью уверен, что дом не провалиться под земли, не перекосится и простоит до конца века.

На сегодняшний день в стоимость инженерных изысканий входит и лабораторное исследование. Большинство компаний придерживаются четко регламентированной стоимости за свои услуги. При обзоре цен специалисты рекомендуют интересоваться полнотой лабораторных испытаний различных видов грунта.

Сегодня даже архитекторы просят предоставить им протокол инженерно-геологические изыскания. Ведь только так они смогут спроектировать фундамент с большим запасом прочности, при этом стоимость строительства возрастет в несколько раз, а реальная прочность увеличится.

 

Просмотров: 767
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |