Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ремонт и отделка помещений (21 Октября 2012)
Строительные и отделочные материалы, оборудование



Стены дома – это основа крепости, которая защитит вас от окружающей жестокости. Кроме того, именно они разделяют наше жилище на разнообразные функциональные помещения. Внутри каждой комнаты стены является главным фоновым элементов. Именно поэтому декоративная отделка и ремонт очень важны.

Материалы, которые используются для отделки стен создают декоративное покрытие. Верное сочетание фактуры, цвета и материала покрытия сделают помещение комфортным для проживания и оригинальным. Отделка стен визуально изменит объем помещения, а также разобьет его на несколько функциональных зон.

Выбирая тип отделки стен необходимо соблюдать следующие правила:

- однотонный или мелкий рисунок, светлый тон помогут визуально увеличить пространство;

- вертикальные полоски сделают потолки более высокими;

- затемненный потолок, наоборот уменьшат высоту комнат.

Для декоративной отделки стен жилого помещения желательно выбирать натуральные материалы, которые хорошо пропускают воздух и при этом обладают низкой теплопроводностью. Обращайте внимание и на внешний вид. Отделка должна быть приятно глазу, ведь вы приходите домой, чтобы отдохнуть и расслабиться. Выбирайте декоративную штукатурку, обычные обои, ткани или краску.

В помещениях с высокой влажностью воздуха, а именно ванная комната, кухня, следует применять особые материалы, которые не впитывают неприятные запахи, моются и поддаются регулярной санитарной обработке. В таких комнатах стены и пол рекомендуется облицовывать керамической плиткой или декоративной штукатуркой, камнем.

Какой именно материал выбрать зависит от вас, но помните, что ваш дом – это крепость, где вы отдыхаете от суеты и шума городских улиц.

 

Просмотров: 862
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |