Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Водостоки (21 Октября 2012)
Сантехника, водоснабжение


Водосточная система – это неотъемлемый элемент кровли. Она обеспечивает сток дождевой и талой воды, предотвращает разрушение стен и фундамента дома, которые страдают от влаги больше всего. Конечно, не стоит забывать, что водостоки эффективно работают, только при условии верного проектирования.

Итак, давайте рассмотрим, какими бывают водосточные системы. Сегодня на рынке можно встретить два варианта: металлические и пластиковые водостоки. Выбор материала определяется типом кровельного покрытия. Для крыши из металла лучше всего подойдет металлический или медный водосток. Помимо этого, существует две формы водостоков: прямоугольный и круглый.

Любая водосточная система состоит из различных элементов и деталей. Базовым элементом, является водосточный желоб, который собирает всю воду с крыши. Желоба прикрепляются на кронштейны, которые сходятся к водосточной воронке. На конце трубы устанавливают специальный отводящий элемент, который постоянно сливает воду в емкость.

При установке водосточной системы необходимо учитывать все параметры кровли. Все важные элементы, такие как месторасположение элементов должны быть обговорены со специалистами. Это позволит обеспечить долговечность и эффективность работы. Не исключено, что в скором времени вам придется полностью менять или переделывать систему, из-за ошибок при проектировании.

Не все знают, что желоба должны быть установлены под наклоном к воронке, чтобы улучшить пропускную способность всей системы. Уклон должен быть примерно 3 мм на каждый погонный метр трубы. При этом нижний край должен находиться на расстоянии 250-300 мм от земли. Не стоит забывать и о специальной емкости, куда сливают воду.

 

Просмотров: 833
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |