Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ремонт замка (4 Сентября 2009)
Двери входные и межкомнатные


К сожалению, мы живём в таком мире, что обойтись без замков в квартирах и домах невозможно. Защити своё жильё сам — этот лозунг сегодня, как никогда, современен. У всех у нас есть дом, квартира, а в них имеются двери, а у двери замок. Для того, чтобы замок не стал бесплатным приложением к Вашей безопасности, надо ему и двери сделать кое-какие усовершенствования:

1. Проявите внимание, ознакомьтесь с вкладкой врезного замка и, если Вы обнаружите не больше четырёх металлических стержней, то такой замок нужно незамедлительно менять, так как он может не защитить Вас от непрошеных гостей. Кроме того, и страховые компании настоятельно просят усилить защитные свойства замка, в нём должно быть как минимум пять штифтов. 

2. Очень влияет на качество работы замка и то, как он был установлен. Лучше, если замок будет врезан ниже среднего бруса, в противном случае могут быть нарушены вертикальный и горизонтальный брусья двери и это, конечно, отрицательный момент для её надёжности. 

3. Не лучшее решение ставить входную дверь со стеклянными вставками, но, если так случилось, и она установлена, то нужен замок, который сохранит её безопасность. Это цилиндрический замок, который имеет задвижку и защёлку. Его невозможно открыть ручкой изнутри, если он закрыт снаружи. Взломщика, конечно, привлечёт кажущаяся лёгкость проникновения в помещение через дверь со стеклом, но с таким замком это ему не удастся, даже если будет разбито стекло. Он легко совершил бы своё преступное деяние, если бы стоял обычный замок. 

4. Если замок накладной, то просто необходимо усилить его прочность металлом. Лучше всего, если укрепить дверь с дверной коробкой, она будет намного надёжнее, а стоить это будет не много. С внутренней стороны коробки, облегая скобу, прикрепляется шурупами стальная полоса, а для ещё большего усиления можно дверь изнутри защитить этими же стальными полосами. 

5. Ещё есть возможность придать Вашей двери и врезному замку вид прочного «бутерброда». Применяем способ «парная арматура». Для этого берём 2 пластины, устанавливаем их по одной с каждой стороны двери и скрепляем их винтами, которые проходят сквозь дверь, так можно укрепить и коробку. Таким же способом укрепляют и врезной замок, с каждой из сторон запорной планки устанавливается по пластине и через коробку скрепляется винтами и так же на двери, в этом случае получается крепкий бутерброд.
 

Просмотров: 1024
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |