Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Массивная доска для пола (7 Ноября 2012)
Пиломатериалы


Массивная доска – это самый древний вариант напольного покрытия в нашей стране. В условиях сурового климата деревянные полы гарантируют комфорт, сохранение тепла, регулируют влажность воздуха.

При выборе напольного покрытия большинство людей предпочитает натуральные материалы. Это верно, ведь недаром наши предки использовали древесину для настила на землю. Деревянные полы всегда говорили о солидности хозяев и их хорошем вкусе. Сегодня на строительных рынках можно найти самые разнообразные отделочные материалы: паркет, массивная доска для пола, ламинат и так далее.

Массивная доска – это самый распространенный материал, который обладает массой достоинств. Для изготовления данного покрытия используются различные виды древесины, которая может быть европейского, российского и африканского производства. У каждого вида дерева есть свои уникальные характеристики.

Самым популярным остается дуб и красное дерево, хотя по своим функциональным качествам данные два материала схожи. Вслед идет клен и ясень. Доска из ясеня обладает высокой прочностью, эластичностью и твердостью. Клен обладает повышенным уровнем износостойкости, уникальный внешний вид придаст вашей комнате изысканный вид.

На сегодняшний день популярностью пользуются экзотические дерева, это венга. Данное дерево растет только в Конго и Заире. Древесина имеет не чисто черный цвет, а коричнево-черный. Особенность данного дерева – высокое содержание минеральных солей, благодаря чему доски очень тяжелые, устойчивы к повреждениям.

Выбор древесины для пола не должен ограничиваться ни цветами, ни узорами. На сегодняшний день спросом пользуется дизайн массивной доски. Сейчас ей можно придать самый необычный вид. Самый распространенный вид отделки – это состаренная доска. Это позволяет создавать в помещении необычный дизайн. Такой пол хорошо смотрится в комнате с резкой мебелью.

 

Просмотров: 1278
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |