Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Огнезащита (8 Ноября 2012)
Системы безопасности


Огнезащита – это мероприятие, которое направлено на повышение уровня огнестойкости или понижения пожарной опасности сооружений, зданий, строительных конструкций.

Металл обладает высокой степенью чувствительности к высоким температурам и действию открытого пламя. Он очень быстро нагревается. Предел огнестойкости стальной конструкции в зависимости от толщины элементов сечения и действующего напряжения составляет от 10 до 20 минут, в то время как начальное значение требуемого предела огнестойкости строительных конструкций составляет до 2,5ч в зависимости от уровня огнестойкости зданий и конструкций.

Надежная огнезащита металла заключается в создании на поверхности различных конструкций теплоизолирующих экранов, которые выдерживают большую температуру и действие огня. Наличие данных экранов позволяет немного замедлить прогревание металла и сохранить функции конструкции.

Огнезащита металлических конструкций осуществляется традиционными способами (оштукатуривание песчаным раствором, бетонирование, использование кирпичной кладки). В стороне не остались и современные технологии, основанные на механизированном нанесении облегченных строительных материалов и различных легких наполнителей – вспученного перлита, асбеста, вермикулита или минерального волокна. Все вышеперечисленные компоненты обладают очень высокими теплоизоляционными характеристиками.

Современные методы огнезащиты включают использование:

- вспучивающихся красок, представляющих собой сложную систему неорганических и органических компонентов;

- защитных покрытий, изготовленных из гранулированного минерального волокна и асбеста;

- теплоизоляционных штукатурок, в состав которых входит цемент и гипс.

 

Просмотров: 1166
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |