Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Строительство заборов (8 Ноября 2012)
Прочие полезные материалы


Люди, купившие загородный дом или участок земли, сразу принимаются за строительство заборов. Многие решают заняться проектом самостоятельно, без помощи специалистов.

Забор на дачном участке в наше время это первостепенная необходимость. Люди стали возводить изгороди еще в древности. Забор был преградой от врагов, защищал жилище от хищников. По началу это было довольно примитивные конструкции, которые строили из дерева и камней.

На сегодняшний день заборы возводят из дерева, кирпича бетонных панелей, природного камня, металлической сетки, профнастила. Современные люди, в отличие от своих далеких предков думают не только о том, как именно огородить свою собственность от незаконного вторжения, но и о том, как сделать забор красивым. Некоторые украшают каменные строения вьющимися растениями. Эффект живой изгороди достигается благодаря высадки таких растений, как туя, сирень, дикий виноград, плющ и так далее.

Строительство забора своими руками это довольно трудоемкий и сложный процесс, который требует наличия определенных знаний и инструментов. Но если вы собрались построить изгородь самостоятельно, вы должны четко определить, сколько денег вы готовы потратить, и что вы собираетесь получить в итоге. Рассмотрим положительные и отрицательные стороны материалов, из которых и строят заборы для дачи или загородного дома.

Самый распространенный вариант – это деревянная изгородь. Плюсы: возможность экспериментировать с цветом и формой, невысокая стоимость и доступность материала. Минусы: ненадежный и недолговечный. Кирпичный забор считается более надежным, если его высота превышает 2 метра. Основной минус – дорогостоящие материалы для строительства. Забор из бетонных панелей очень прочный и долговечный, не требует никакого ухода. Сегодня можно приобрести бетонные плиты с различными декоративными рисунками, что станет хорошим украшением приусадебному участку.

 

Просмотров: 705
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |