Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ворота по низким ценам (8 Ноября 2012)
Прочие полезные материалы


Распашными воротами принято называть конструкцию из двух частей, которую используют для закрытия проема в ограде ил заборе, стене помещения (гараж). Каждая из частей проема прикрепляется на нескольких петлях, в зависимости от веса.

Ворота, в том числе и распашные применительно использовать к объектам двух типов – огражденное помещение или территория. Плюс любых распашных ворот их стоимость, которая обусловлена отсутствием дорогих элементов. Для изготовления таких ворот необходимы лишь четыре петли, 4 погонных метра стального уголка или трубы, несколько квадратных метров любого материала для заполнения или обшивки.

Еще один плюс распашных ворот – неограниченный полет фантазии. Такие ворота можно украшать коваными изделиями, сварными элементами и так далее. На сегодняшний день доступны различные формы (полукруглые арочные, стандартные прямоугольные, трапециевидные и так далее). Фирмы предлагают широкий выбор заполнения и обшивки (профилированный или гладкий лист, фактурные пластики, деревянная доска и так далее).

Еще одно достоинство – простота ремонта, и изменение дизайна. Кроме того, хотелось бы отметить очень высокую взломостойкость, отсутствие необходимости в строительстве дополнительного фундамента.

Однако данный вид ворот имеет несколько недостатков. Для их открытия и закрытия придется совершить много действий. Открытые створки необходимо фиксировать, иначе они могут ударить по машине. Второй недостаток – высокая стоимость за автоматизацию. Комплект автоматики для распашных ворот стоит в несколько раз дороже, чем для откатных. Это обусловлено тем, что для данного вида ворот необходимо два редуктора, а для прочих достаточно одного.

Еще одна причина отказа от данного вида ворот – это близость дороги. Однако данную проблему можно решить, сделать створки различной длины. Со стороны въезда укороченной, а с противоположной – более длиной. Одна створка будет открываться наружу, а вторая во двор.

 

Просмотров: 757
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |