Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Виды гидроизоляции ленточного фундамента (11 Ноября 2012)
Изоляционные материалы


Фундамент – это самый важный элемент конструкции любого сооружения и здания. Трещины, которые появляются вследствие нагрузки и резких перепадов температур, снижают несущую способность здания. Помимо этого, высокая влажность может вызывать распространение коррозийного процесса, который разрушает стальную арматуру и бетон. Именно поэтому правильно сделанная гидроизоляция ленточного фундамента – важная задача при любом строительстве.

Для качественной гидроизоляции фундамента высокое качество материала имеет важное значение. Поэтому выбирать для гидроизоляции дома необходимо лишь современные материалы, которые были созданы с использованием современных технологий.

На сегодняшний день существует несколько видов устройств фундамента, каждый из которых нуждается в защите от воды и иных агрессивных факторов, оказывающих негативное влияние на здание.

Ленточные фундаменты – это конструкции, которые уходят в землю. Именно поэтому возникает проблема защиты от грунтовых вод, которые могут вызвать сильное подтопление. Гидроизоляцию надо проводить на этапе строительства. Одна из превентивных мер нанесение специального состава на бетон. Активные компоненты данных смесей проникают в толщу бетона. В результате химической реакции они образуют кристаллы, которые не дают воде проникать внутрь фундамента. Данный вариант гидроизоляции можно использовать как с внешней, так и внутренней стороны.

Еще один вид фундамента – это монолитный. Для гидроизоляции, которого так же можно использоваться различные смеси. Этот вид фундамента используется при возведении зданий небольшой этажности, в основном деревянных. Гидроизоляция монолитного фундамента считается крайней необходимостью, так как дерево это очень хрупкий и уязвимый материал. Из-за высокой влажности он начинает гнить и быстро приходит в негодность.

 

Просмотров: 795
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |