Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Чем хороша гибкая черепица (17 Ноября 2012)
Кровельные материалы


Среди большого разнообразия кровельных материалов профессионалы все чаще останавливают свой выбор на гибкой черепице. Причина ее популярности – в высокой технологичности, экологической чистоте и том респектабельном виде, который она придает зданию. Изготавливается гибкая черепица на основе битума, что делает ее морозоустойчивой и эластичной. В российских условиях эти качества зачастую являются определяющими. Но это еще далеко не все достоинства…

Как долго будет служить гибкая черепица
Для того чтобы убедиться в долговечности гибкой черепицы, придется вникнуть в технологию ее изготовления. Обеспечивает долговечность стеклохост – материал повышенной прочности, имеющий плотность 120 г/м2. Гибкая черепица марки Ruflex изготавливается путем инкрустирования в битум пяти видов разнофракционных гранул. В результате гранулят более глубоко внедряется в основу и образует сплошное покрытие черепицы.

Насколько легко укладывается гибкая черепица
При выборе кровельных материалов немалое значение приобретает их вес. Гибкая черепица имеет оптимальное соотношение веса и толщины, что обеспечивает легкость монтажа и достаточную прочность крыши. Пятьдесят процентов поверхности черепицы соединяется с помощью клея, что значительно сокращает затраты времени на монтаж. Для особо уязвимых мест, таких как коньки и карнизы, выпускается особая модификация черепицы.

Насколько гибкая черепица соответствует нашему климату
Гибкая черепица рассчитана на эксплуатацию при колебании температуры окружающей среды от -45 до 1100 С. А это значит, что от Северного Полярного круга до среднеазиатских пустынь погода не сможет помешать ни строителям, ни хозяевам дома.
Защиту от погодных сюрпризов гарантирует наличие в битуме особого модификатора.
Гибкая черепица не впитывает в себя влагу. Гранулят, инкрустированный в битум, имеет твердое ядро, которое окружено оболочкой, содержащей специальные органические пигменты. Образующаяся капсула обладает высокой устойчивостью к водопоглощению.
С крыш, покрытых гибкой черепицей, невозможен лавинообразный сход снега. Нет необходимости в период оттепели ставить ограждения вокруг дома, заботясь о безопасности прохожих и сохранности стоящих вблизи автомобилей,
Гибкую черепицу, в высшей степени адаптированную к климатическим условиям нашей страны, выпускают отечественные производители Tegola и Shinglas. В скором времени в этот список войдет марка Ruflex.

Обеспечивает ли гибкая черепица шумоизоляцию
Есть люди, которые просыпаются от шума дождя или шороха шагов проходящей по крыше кошки. Гибкая черепица, обладающая высокой звукопоглощающей и звукоизолирующей способностью, словно создана, чтобы оберегать их покой. По уровню шумоизоляции с ней не способен сравниться никакой другой материал.

Насколько эстетична гибкая черепица
На рынке кровельных материалов представлен широкий ассортимент мягкой черепицы разнообразных форм и расцветок, от классических до авангардных, способных удовлетворить самый взыскательный вкус. Что немаловажно, первоначальный цвет сохраняет на протяжении всего периода эксплуатации, независимо от интенсивности осадков и воздействия прямых солнечных лучей.
 

Просмотров: 795
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |