Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Волшебство пенобетона (17 Ноября 2012)
Бетон, ЖБИ, кирпич


Что такое пенобетон? Это отличный стройматериал, который не слишком давно появился на рынке, но уже успел завоевать популярность благодаря своим характеристикам. Это и понятно, ведь здания, построенные с применением пенобетона, являются не только комфортными для проживания, но и достаточно выгодными – пенобетон великолепно помогает сберечь энергозатраты. А уж долговечность этого материала выше всяких похвал.
Пенобетон – достаточно легкий стройматериал, поэтому при его использовании нагрузка на фундамент уменьшается почти на 30%. Кроме того, у пенобетона хорошая шумоизоляция, он огнеупорен и подходит для любого дизайна и интерьера. Не случайно из пенобетона можно возвести что угодно – от полов и стен до лестниц. Отличные характеристики, легкость, удобство в применении, да еще и сравнительно невысокая стоимость самого материала – чем не идеал?
Вы использовали пенобетон для строительства стен? Будьте уверены, что вам не понадобится наносить толстые слои штукатурки – можно обойтись обычной ремонтной затиркой. К тому же, пенобетон в несколько раз лучше, чем кирпич, сохраняет тепло, а в жару в здании, построенном из него, будет прохладно. Стало быть, снова экономия – не придется тратить лишние средства на кондиционеры и отопительные приборы.
При приготовлении пенобетона используются беспропарочная и безавтоклавная технологии. Такой материал обладает пониженной теплопроводностью и плотностью, он не пропускает влагу, благодаря закрытой структуре пор, и в то же время способен вентилировать воздух в помещениях. Теперь вы убедились, что пенобетон – самый подходящий строительный материал?
Стоит еще немного рассказать об удивительных свойствах пенобетона. Этот «умный» стройматериал умеет впитывать излишки влаги в здании и, таким образом, осушает подверженные влаге помещения. С другой стороны, пенобетон может и отдавать влагу, если воздух в помещении чересчур сухой. Этими своими качествами пенобетон схож с деревом – в домах, созданных из древесины и из пенобетона, устанавливается одинаково оптимальный микроклимат.
Ну а как проходит строительство зданий из пенобетона?.. Очень просто – ведь благодаря пористой структуре, этот материал гораздо легче обычного бетона и кирпича. Блоки, созданные из него, обладают меньшим весом, зато они куда больше по своим размерам, чем тот же кирпич. А значит, время, затраченное на кладку дома из пенобетонных блоков, сокращается.
Пенобетон достаточно экологичен, в этом отношении он по своим показателям стоит на втором месте после древесины. Но мало этого – у пенобетона есть и еще одно немаловажное свойство: он является довольно мягким материалом, опять же благодаря своей структуре. Это позволяет без труда резать пенобетон (например, при укладке канализационной или электрической системы).
С помощью пенобетона можно творить настоящие архитектурные шедевры. Оригинальные арки, углубления в стене, эффектные дополнения стен и многое другое – все это становится возможным, если вы используете при строительстве такой великолепный материал, как пенобетон.

 

Просмотров: 742
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |