Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Кровля (17 Ноября 2012)
Кровельные материалы


Крышей называется верхняя конструкция здания. Как правило, у нее не только несущая роль, но также гидроизолирующая, а при теплом чердаке – еще и теплоизолирующая.
Кровля считается верхним элементом крыши. Она защищает здание от различных атмосферных воздействий.
Крыша на современном этапе развития строительной отрасли строится с помощью самых современных технологий и материалов. Все это работает на то, чтобы она служила максимально долго, была надежной и красивой внешне. Для того, чтобы кровельная конструкция была прочной, нужно, чтобы сочетались сроки службы всех материалов, которые числятся в ее составе. Когда вы определяете цену, которую вы готовы выложить за кровлю, помните, что главное – это цена всей кровельной системы при определенном сроке службы и при эксплуатационных характеристиках. Отдельное внимание нужно уделить монтажу. От него тоже многое зависит.
ФОРМЫ КРЫШИ
Самой распространенной считается двускатная крыша. Это классический вариант. Двускатные крыши имеют висячие стропильные формы или наклонные стропила. Бывают конструкции с равномерным либо неравномерным углом наклона или размером карнизного свеса.
У односкатной крыши скат повернут к наветренной стороне. Он защищает дом от снега, ветра, дождя. Такие крыши хороши для простых нежилых строений. Это могут быть вспомогательные здания, производственные, складские корпуса.
У шатровой крыши все симметрично. Однозначные формы вместе с линиями сходятся на вершине.
Что касается вальмовой крыши, то она сразу делает здание представительным. На вальмовой крыше присутствуют слуховые окна. Есть еще и полувальмовая крыша.
Мансардная крыша может превратить чердак в жилой этаж. При этом очень экономно используется жилая площадь. Мансардные крыши в последнее время очень популярны.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ КОНСТРУКЦИИ КРЫШИ
Все формы крыш, о которых шла речь ранее, подвергают модификации. Дополнительные элементы присутствуют и в устройстве кровельного покрытия, и в самой кровле как таковой. Обычно такие элементы дополняют крышу, украшают ее. Они обеспечивают освещение и вентиляцию жилому помещению.
К примеру, мансардное окно монтируется в крыше и экономит и украшает чердачное пространство. Иногда слуховые окна имеют очень сложное строение. Потому предпочтение отдается, как правило, четырехугольным слуховым окнам. Его вертикальные боковые стенки покрываются кровельными малоформатными материалами.
Очень броско и ярко смотрятся слуховые окна в сочетании с двускатной крышей. Ее конструкция в этом случае становится очень оригинальной. Есть вариант слуховых окон с круглой крышей.
Выбор межкомнатных дверей.
Когда выбираются межкомнатные двери, вначале нужно посмотреть на материал, из которого они сделаны. От качества зависит и цена. Чаще всего покупатели предпочитают приобретать филенчатые двери. Их изготавливают из ценных пород дерева. Они долго служат по причине своей прочности. Но есть и минус. Такие двери подвержены влаге, при действии воды они могут или расширяться, или сужаться. Шпонированные двери дешевле филенчатых. По весу они легче, нежели двери из массива, скачки температуры и влажности им не страшны, по внешности они очень напоминают массивные двери. Шпонированные двери выцветают, когда на них действуют прямые солнечные лучи. Очень популярными в последнее время стали двери, отличающиеся сотовым заполнением. Внутри двери расположены специальные ячейки, потому дверное полотно получается легким, прочным, дешевым. Такие двери устойчивы к перепадам температуры и влажности, возникающим в помещении.
Прежде чем выбирать дверь, проанализируйте то помещение, в котором она будет установлена. Если квартира малогабаритная, распашное дверное полотно здесь просто неуместно. Лучше покупать складную или раздвижную. Если дверь будет выполнять функцию перегородки, лучше предпочесть складную. При стенах округлых и отсутствии углов лучше приобрести арочные двери. При больших дверных проемах подойдет двустворчатое дверное полотно. В спальню не ставьте остекленные двери. У них плохая звукоизоляция. Остекленная дверь может выступать и выступает, чаще всего, в качестве декоративной.
Немаловажное значение имеет дверная фурнитура: ее внешность, материал, прочность. Если фурнитура красиво подобрана, она любую дверь может превратить в настоящее произведение искусства. Фурнитуру лучше выбирать деревянную, которая хорошо держит крепеж.
Если вы, наконец, выбрали двери, проверьте дверное полотно и дверную коробку, есть ли на них повреждения. В качестве повреждений могут выступать искривления, расклеивающиеся участки. Не заметите их в магазине – придется исправлять самостоятельно, что бывает непросто. Кроме того, скупой платит дважды. Выбирайте продукцию только известных мировых производителей.
 

Просмотров: 727
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |