Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Сравним натуральную черепицу и металлочерепицу. Делаем выбор черепицы. (17 Ноября 2012)
Кровельные материалы


Красивая и качественная кровля может полностью преобразовать фасад любого здания. Крайне важно подобрать такой вариант кровли, использование которой будет даже в случае крайне неблагоприятных климатических условий надежной защитой для дома, а также длительное время сохранит свою первоначальную привлекательность и оригинальность. Самыми популярными считаются такие варианты кровельных материалов, как, например, временем проверенная натуральная черепица, а также и ее современный вариант - металлочерепица.
Сложно подыскать другой вариант кровельного материала, чтобы он смотрелся более привлекательно, чем черепица, а также был бы более оригинальным. Постараемся разобраться, так что же все-таки лучше: металлическая или натуральная черепица.
О долговечности и красоте натуральной черепицы вести речь можно очень длительное время. Очень многие европейские исторические здания имеют такие оригинальные кровли. Натуральная черепица совершенно не боится мороза и жары, града, лучей палящего солнца, урагана. Такую крышу после определенного промежутка не нужно заново перекрашивать. Стоит отметить, что даже в том случае, если вдруг появится на кровле какое-либо повреждение, можно будет ограничиться лишь только заменой каких-то отдельных элементов, а не заново менять всю кровлю.
Отличная звукоизоляция, характерная для натуральной черепицы, позволит создать комфорт, причем в случае непосредственной близости от автомобильной дороги. Пожалуй, лишь незначительным минусом данной кровли будет, к сожалению, достаточно высокая стоимость за один метр квадратный. При этом натуральная черепица полностью оправдывает стоимость долговечностью, имея срок эксплуатации до ста лет. Ее можно использовать практически на любой кровле (усилив ее предварительно), при этом допускается угол наклона больше 22 градусов.
В настоящее время есть два основных варианта натуральной черепицы, которые различаются ценой и своим составом. Первый вариант – черепица, сделанная из глины. После проведения окончательной обработки, дальнейшего обжига черепица станет красивого и благородного кирпично-красного оттенка, причем с достаточно глянцевой поверхностью. Достаточно внушительный вес, а также очень высокая стоимость – это основные отрицательные моменты данного материала для кровли.
Есть и намного менее дорогой аналог глиняной черепицы, он производится из песчано-цементной смеси. Таким вариантом может быть применение черепицы Braas. Обжиг для такой черепицы не нужен, при этом, благодаря введению любых добавок (пигментов), такая черепица может приобрести как классический, так и любой другой требуемый оттенок. При применении высококачественных современных материалов такая натуральная черепица будет служить достаточно долго, причем ее внешний вид будет нисколько не хуже, чем настоящая керамическая (глиняная плитка).
Из самых популярных в настоящее время материалов кровли следует выделить металлочерепицу. Это лист специальной оцинкованной стали, имеющей штамповку, которая имитирует настоящую глиняную черепицу. У данного материала есть масса серьезных преимуществ по сравнению с натуральной черепицей. Положительным моментом этого покрытия служит широкий диапазон цветовой гаммы. Металлочерепицу можно применять для покрытия крыш, используя угол наклона больше 15 градусов.
Представлено несколько разных вариантов профилей из металлочерепицы, из которых каждый имеет свое название. Так, к примеру, наиболее востребованными считаются такие, как металлочерепица Каскад, Классик, Монтеррей, Элит. Срок службы металлочерепицы может составлять больше 30 лет, в сочетании с невысокой ценой это является еще одним поводом приобрести данное покрытие для кровли.
Главными преимуществами металлочерепицы служат невысокая стоимость, в сравнении с натуральным материалом, простота установки, устойчивость цвета (вариант полимерного покрытия), устойчивость к коррозии, многообразие расцветок, экологическая безопасность. Многие жалуются на тот факт, что металлочерепица в ветреную погоду сильно стучит по имеющейся обрешетке. На самом же деле такое возможно лишь в случае неправильного монтажа кровли. Для металлочерепицы, причем любого цвета, отлично подойдет вариант водосточной системы в контрастном цвете, к примеру, вариант алюминия.
Если анализировать основные различия натуральной черепицы и металлочерепицы, следует отметить, что рассматриваемые материалы вполне равнозначны. Таким образом, на каком именно варианте остановите свой выбор Вы – вопрос личного вкуса. Безусловно, многое определяется назначением самого здания, вариантом крыши, ее формы, а также суммой, которой вы располагаете для проведения ремонтных работ. Поэтому наиболее разумным решением будет обращение к специалистам, которые посоветуют и материал для кровли, и предложат дизайн системы водостока.
 

Просмотров: 800
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |