Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Материалы для кровли (17 Ноября 2012)
Кровельные материалы


Стильный человек - это не только внешний вид, стрижка, одежда, отдых. Это, прежде всего, дом, ведь дом так много говорит о наших привычках, воспитании, взглядах, о стиле. Важную роль во внешнем виде дома играет крыша. Крыша видна, материал, из которого она сделана, не скроешь. Она либо украшает дом, либо лишает его завершенности. Конечно, прежде всего, крыша – это надежная защита, защита от дождей, ветров, града и снега. Но как здорово, когда и функционально, и стильно.
Можно подобрать материал для кровли, отвечающий самым взыскательным требованиям. Из чего же выбирать?
Металлические кровли
Оцинкованная сталь – материал, который сегодня используется для металлических кровель наиболее часто. И зарубежные, и отечественные производители поставляют этот продукт потребителю. Монтаж такой кровли достаточно сложен и требует высокой квалификации кровельщика. Однако, потребителю, желающему получить что-то «не как у всех» будет трудно, поскольку данный вид кровли не предполагает фантазий.
Металлическим листам сегодня некоторые производители придают волнообразную форму, получая известные сегодня профильные листы.
Полимерное покрытие стали для кровельных работ делают кровлю привлекательной и долговечной.
Надежность кровли увеличивается, если гофрированные листы (профилированные) крепятся саморезами с герметизирующими прокладками к обрешетке, укладываются внахлест. Этот способ сбора кровли несложен и еще один плюс – делает кровлю более долговечной.
Металлочерепица имитирует натуральную черепицу. На самом деле, это один из видов профилированного оцинкованного листа, покрытого полимерами. Один из самых популярных кровельных материалов на сегодняшний день именно металлочерепица. Она выглядит презентабельно, дешевле натуральной черепицы. При реконструкции крыши с использованием металлочерепицы кровлю можно не демонтировать. Поставляется металлочерепица уже нарезанными листами определенного размера. Простота монтажа, легкость, более 50 лет возможной эксплуатации, широкий цветовой спектр, экологичность – перечень достоинств этого кровельного материала.
Черепица из битума
Мягкая черепица, шингшле, кровельная черепица – все это названия черепицы из битума. Она также может быть разного цвета – 20 оттенков предлагают производители. Битумная черепица – это стеклоткань, пропитанная битумом. Декоративную и защитную функции выполняет минеральная крошка, которую наносят на плитку. Эффектный вид, диапазон форм и цветовая гамма удовлетворит вкус самого взыскательного клиента. Монтируется этот кровельный материал достаточно просто – клей и гвозди. Фирмы, производящие битумную черепицу производят и комплектующие к ней, приобретение которых увеличит срок службы черепицы и сократит время на ее монтаж.
Картон+битум =ондулин
Как не покажется парадоксальным, но и картон можно использовать для изготовления кровельного материала. Не просто картон, а картон, пропитанный битумом. Еще 50 лет назад появились волнистые битумные листы из картона, пропитанного битумом. Назвали этот кровельный материал – ондулин.
С лицевой стороны на лист наносят слои краски, защищающие от вредных воздействий и придающие нужный оттенок. Небольшой вес и достаточная жесткость делают материал привлекательным для использования. Укладка таких листов не требует высокой квалификации. Листы крепятся гвоздями к обрешетке довольно легко. Монтируется ондулин и на кровлю из стали. Может служить такая кровля более 50 лет
 

Просмотров: 707
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |