Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Стеклоблоки – цвет и свет (17 Ноября 2012)
Окна, стекло, зеркала


Помните ли вы унылые перегородки и стены из зеленоватого толстого стекла в советских больницах, бассейнах, спортзалах, раздевалках? Эстетика их не радовала глаз, а придавала помещению казарменный, неуютный вид. Оказывается и стеклоблоки (именно из них и были сделаны стеклянные стены) могут быть презентабельными, эстетичными, и даже дизайнерскими шедеврами. Появилось тьма вариантов этого старого строительного материала, значительно видоизмененного, с многообразием форм, цветов, фактур способного ответить самому взыскательному вкусу. Это блоки разной степени прозрачности, на которые наносится нужный тон или узор, рисунок.
Что представляет собой стеклоблок? Это две, соединенные между собой стеклянные пластины, пустое пространство внутри которых обеспечивает звуко- и теплоизоляцию такую же, как стена «на два кирпича». Не только как внутренние, но и как внешние можно использовать стены из стеклоблоков. Они пропускают свет (50-85%), но в то же время скрывают происходящее за стеной. То есть за стеной из стеклоблоков не надо опасаться быть «как на ладони» у всего света. Что происходит за стеной останется скрыто.
Стеклоблоки не красят и не шпаклюют, что удобно при их использовании.
Известны два способа монтажа стеклоблоков.
Монтаж с использованием раствора дает возможность укладывать блоки разной формы (а их сегодня множество). Процесс не сложен, благодаря использованию во время монтажа специальных распор из пластмассы.
Способ с использованием пластиковых модульных систем, специально разработанных для подобных работ, позволяет возводить стены из стеклоблоков очень быстро. Стена в этом случае будет идеально ровной и без использования отвеса. Усиление герметичности, улучшение звукоизоляции достигается с помощью герметика. Стена из стеклоблоков, смонтированных в пластиковых модульных системах, выглядит как собрание картинок в рамках, идеально ровных, скрывающих стыки.
Многообразие возможностей использования стеклоблоков современного вида делает их весьма привлекательными для дизайнеров. Здесь есть где разгуляться фантазии. Цвета, формы, простота в монтаже, универсальность в применении – те преимущества стеклянных блоков, которые ценимы дизайнерами и архитекторами, даже самыми придирчивыми.
Светлые, воздушные, просторные помещения можно создавать из стеклоблоков. Этот материал охотно используется при строительстве клубов, кафе, салонов красоты. Стеклоблоки уместны в интерьерах разного назначения, они позволяют зонировать помещение, украсить потолок и даже пол, стать при необходимости барной стойкой, стенами душевой кабины.
Эффекты, создаваемые грамотным использованием стеклоблоков, могут быть ошеломительными. Приятное, мягкое освещение, создаваемое стеклоблоками, позволяет использовать их вместо окон, экономить электроэнергию, добавлять света в затененное помещение. Стеклоблоки довольно часто используют для создания навесов и сводов, монтируют из них прозрачные потолки и крыши.
Стеклоблоки вошли в моду, и строители охотно откликаются на предложения заказчиков использовать этот материал, поскольку для них играет роль функциональность и прочность стеклоблоков, их технические характеристики, удароустойчивость, теплоизоляция, звукоизоляция и легкость в работе.
Конструкция из стеклоблоков эстетична и функциональна. Интерьеры из этого материала могут быть по-настоящему нестандартны, уникальны. При профессиональном подходе и грамотном монтаже стеклянные кирпичи способны дать фору бетонным, кирпичным стенам по прочности. А если использовать стеклоблоки при ремонте старой квартиры, она, безусловно, будет превращена в модную, современную, дизайнерскую, естественно, при условии обдуманного подхода и эстетического вкуса.
 

Просмотров: 779
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |