Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Подъемники в строительстве (17 Ноября 2012)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Строительные люльки, использующиеся в настоящее время в очень многих отраслях, все же в большей степени применяются в строительстве. Устройства и механизмы подъемников крайне многообразны. В некоторых случаях нынешние прицепные подъемники оборудуют дополнительными бензиновыми или дизельными двигателями. Применяются они и для внутренних ремонтно-строительных работ в помещении, и для внешних в качестве фасадных подъемников, к примеру.
С помощью строительных подъемных механизмов обеспечивается транспортировка рабочих на верхние этажи зданий, а также поставляется необходимый строительный материал для ремонтных или отделочных работ. Груз располагается на скользящих в вертикальном направлении площадках, в кабинах и даже ковшах. Строительные подъемники условно делятся на грузовые и грузопассажирские, а конструкционно — на мачтовые, шахтные и струнные.
Транспортировка людей в кабинах и люльках производится строго с помощью спецустройств, которые способствуют максимальной безопасности управления и передвижения.
Приставная конструкция — мачтовая или шахтная — сооружается снаружи возводимого здания и прикрепляется спецстойками к его стене. Основным недостатком шахтных подъемников является трудность его монтажа и нереальность подъема грузов длинных размеров. В связи с этим наибольшее распространение все же имеют мачтовые подъемники.
Структурно-мачтовый подъемник представляет собой несущую конструкцию, состоящую из опорной рамы и грузовой кабины или платформы, перемещаемой при помощи канатной лебедки или зубчато-реечного, или шагового, подъемного механизма.
При небольшой высоте транспортировка грузов осуществляется с помощью передвижных мобильных подъемников с оборудованной на движущейся части транспортного средства мачтой. Нередко ее ставят на опорную раму прикрепленной тележки. Основное достоинство подобных подъемников в их небольших габаритах и легкой транспортировке на объект.
С помощью лебедки, представляющей собой грузоподъемную машину, перемещающую груз путем движения стального каната, возможно поднимать и передвигать грузы не слишком большого объема. Лебедки используют и в качестве самостоятельного устройства подъема - опускания различных грузов, и других строительных машин.
 

Просмотров: 774
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |