Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Вентиляция и кондиционирование (17 Ноября 2012)
Кондиционирование и вентиляция


Профессия дизайнера в современном обществе невероятно востребована. А уж профессия дизайнера домашнего интерьера будет востребованной во все времена. Глянцевые журналы наперебой предлагают свои варианты устройства дома: причем, речь в этом случае идет как о маленьких квартирах, в которых нужно создать домашний уют, так и о больших загородных домах. Многие люди очень любят, чтобы все в доме находилось на своих местах. Но, думая подчас о мелочах, таких, как набор серебряных вилок или оригинальные цветочные вазочки, мы забываем о том, что уют в доме создают отнюдь не они. Это всего лишь внешний декор, который может оценить человеческий глаз. Но не более того.
За уют на самом деле отвечают предметы более простые, но, пользуясь ими, мы порой их воспринимаем как само собой разумеющееся. Мы уже привыкли к мультиваркам, хлебопечкам, тостерам, кофеваркам. Но и это не самое главное. В конце концов, кофе можно сварить и в обычной кастрюльке, было бы желание. Любой дом должен иметь, прежде всего, все внутренние коммуникации, крепкие стены, а также надежную дверь. Отопление, водоснабжение и электричество – вещи самые необходимые. Без них мы своей жизни как бы и не представляем. Но есть и другие творения человеческого разума, которые усовершенствуют эти самые коммуникации. Бойлеры, теплый пол, пластиковые окна, водяные фильтры и т.д. Вот то, что сделает ваш дом по-настоящему уютным. Дом – это отражение ваших привычек и стиля жизни. Вы можете сделать атмосферу в нем такой, какой захотите. Вам хочется, чтобы в доме была по южному теплая обстановка? Это возможно. А может быть, наоборот, создать северную атмосферу. И это возможно тоже.
И еще один очень важный момент, особенно в сегодняшней ситуации. Экологичность. Загрязненность воздуха в больших городах требует создания экологического режима внутри дома. И для этого потребуется современный кондиционер. Его нужно выбирать осмотрительно, учитывая цену, качество, внешний вид и долговечность устройства.
Наверняка у наших бабушек, а то и у мам при слове «кондиционер» возникает образ огромной шумящей машины. Но это не так. Современный кондиционер улавливает состояние воздуха в доме, работает совершенно бесшумно, убивает бактерии воздушного потока и легко помещается в вентиляционной шахте.
Кондиционер Panasonic. Почему мы берем для примера кондиционер именно этой компании с мировым именем? Совсем недавно Panasonic объявила о том, что ее кондиционеры теперь умеют делать "живой воздух", который ничем не отличается от воздуха в самых благоприятных для человеческого организма экосистемах.
Поток воздуха в кондиционерах Panasonic фильтруется в несколько шагов, потому создается прочный и непреодолимый барьер для микробов, частиц пыли, дыма, аллергенов, неприятных запахов. Дезинфекцию проводят отнюдь не специальные химикаты, а такие натуральные составляющие, как энзимы яичного белка, катехин из чайного дерева, другие натуральные антисептики.
Воздух в кондиционере Panasonic не только очищается, он прогоняется через мембраны, находящиеся внутри него. Потому воздух в комнате обогащается кислородными молекулами, отрицательными ионами, так полезными для нашего самочувствия.
Ионизацию воздуха можно включить, нажав одну кнопку. При этом качество воздуха, который портит работа аппаратуры и бытовой техники, в разы повышается. Вы помните, как легко дышится в лесу после грозы? А все потому, что в воздухе скапливается большое количество отрицательных частиц. Обогащение воздуха кислородом очень актуально в больших городах. Большое количество транспортных средств делают атмосферу воздуха подчас просто невыносимой. Ну, вроде аргументов для покупки кондиционера достаточно. Теперь нужно решить еще несколько важных вопросов. Итак, первый вопрос: хватит ли на один дом одного кондиционера?
Кондиционер состоит из двух блоков: внешнего и внутреннего. Внешний представляет собой стратегический пульт управления. Посредством внутренних коммуникаций к нему подключается 2-3 внутренних блока. Такого устройства хватает на 2-комнатную квартиру с кухней. В остальном ориентируйтесь на мощность кондиционера. Если квартира площадью до 30 кв. м., достаточно 3,2 кВт. При высоких потолках и большем пространстве требуются кондиционеры побольше в размерах и посильнее. Компания Panasonic располагает богатым ассортиментом таких аппаратов. Иногда на фасад дома вешают 2 стандартных кондиционера, и экологическая обстановка внутри обеспечена. Но стоит ли это все делать самому?
Не практикуйте самостоятельно установку кондиционера. Что касается механизма «базовой комплектации», пожалуйста, врезайте в окно сами. Но монтаж разветвленных сплит-систем пусть делают специалисты. Это недорого. Вы заплатите максимум 35 % стоимости всего кондиционера.
Теперь о сроке службы кондиционера. После правильной установки устройство ставится на гарантию, фильтры его начинают постоянно очищаться. Но что дальше? Большинство производителей склоняются к тому, что кондиционер проработает 7-10 лет, и это при «тяжелом» городском смоге и работе «по максимуму». Что касается аппаратов Panasonic, то здесь предлагаются простые и эффективные решения. Вот такой пример: слабым звеном кондиционеров считают теплообменник. Но он покрывается в Panasonic антикоррозийным покрытием.
Расход электроэнергии
Кондиционеры Panasonic отличает инверторная схема работы, они изготавливаются из материалов повышенной износоустойчивости, уже можно не говорить об уникальных инженерных решениях. Кондиционеры Panasonic зарекомендовали себя как надежные "рабочие лошадки", они отлично экономят электроэнергию при кондиционирования воздуха.
Выбор модели кондиционера. Для начала просмотрите весь перечень предлагаемых дополнительных функций. Если вы живете около лесной зоны, вряд ли вам потребуется обогащение воздуха квартиры кислородом и ионизация. Но инвертор нужен в любом случае.
Второе. Решите, какое число комнат вам хочется обслуживать с помощью этого кондиционера. Нужно выбрать что-то соответствующе бюджету, интерьеру, причем с требуемой системой.
Если кондиционер можно установить внутри стен, выбирайте скрытый либо кассетный тип установки. Элементы вентиляционной системы прячут в "начинку" жилья, визуальная гармония остается, от мощного кондиционера "ответвляется" при желании 2-3 внутренние подводки по разным комнатам.
При стандартной квартире выбирайте традиционную настенную или напольно-потолочную конструкцию. Panasonic предлагает большое количество моделей различного дизайн с самыми современными техническими характеристиками.
Но возникает вопрос: почему речь идет именно о Panasonic? Все дело в том, что эта компания поставляет в нашу страну устройства идеального быта японцев. Огромное количество простых дополнительных функций кондиционеров фирмы позволяет взглянуть на них как на чудо современной техники. Вот несколько примеров.
Система Powerful подключает сильный поток теплого или холодного воздуха. Это позволяет резко изменить в помещении температуру. Конечно, такой пустяк применяется нечасто. Тем не менее. Представьте, что вы явились после жаркого дня домой. Почему бы не использовать это, конечно, без вреда здоровью?
Светящийся пульт ДУ – еще одна «фишка» Panasonic. Сияет и не требует батареек, кнопки его изготовлены из люминесцентных материалов.
Кондиционер Panasonic всегда готов к работе. В холодное время масло в обычном кондиционере застывает, и он перестает работать. Кондиционер Panasonic на такое не способен. Он не замерзает в режиме ожидания и готов работать даже в мороз.
Кондиционер Panasonic имеет персональные настройки. Они заносятся в память и включаются с помощью кнопки пульта. Умное устройство во время сбоя в работе умеет анализировать себя и само устанавливает свой диагноз цифрами на табло. Остается лишь понять, что нужно исправить, и снова пользоваться аппаратом.
 

Просмотров: 798
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |