Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Несколько правил покупки кондиционера (17 Ноября 2012)
Кондиционирование и вентиляция


1. Во-первых, это не типичная бытовая техника, которую стоит лишь воткнуть в розетку, нажать "пуск", и она начнет работать. Основное здесь не оборудование, а профессионализм при монтаже и квалифицированное обслуживание (гарантийное и сервисное). Надежность работы кондиционера длительное время зависит от репутации самой компании, где покупается и монтируется оборудование, от квалификации ее сотрудников. Как показывает практика, больше 80 % дефектов систем кондиционирования в последнее время, - следствие непрофессионального монтажа климатического оборудования разными «умельцами» и фирмами—однодневками.
2. Проблему микроклимата в вашей квартире/доме решат исключительно специализированные фирмы, работающие на рынке климатических услуг, как минимум, год. Такие компании обычно предоставляют полный комплекс услуг — и подбор, и установку, и обслуживание кондиционеров, имея в штате высококвалифицированных специалистов и необходимые технические ресурсы, располагая даже складом запчастей.
3. Однозначно, что серьезная компания в любом бизнесе никогда не предложит клиенту современное оборудование и качественный сервис по «бросовой» стоимости. Так что не нужно доверять предложениям бесплатной установки и дешевой техники.
4. Стоит узнать отзывы о той или иной компании, предлагающей климатическое оборудование, у знакомых, которые уже установили кондиционер: устроила ли их работа климатического оборудования и качество предоставленных услуг, имелись ли проблемы с обслуживанием кондиционера.
5. Высококачественное оборудование известных марок совсем не гарантирует отсутствие проблем, поскольку большинство из них определяются «человеческим фактором» — профессионализмом и уровнем подготовки тех. персонала, который и осуществляет подбор, установку и техническое обслуживание климатических систем.
А потому, приобретая оборудование в специализированной климатической фирме, убедитесь в том, что период работы на рынке и квалификация сотрудников позволяют ей выполнять работу, которую ей доверяете. Узнайте, какие точно услуги вам предложат. Проверьте наличие лицензии и сертификатов, дающих право выполнять соответствующие работы. Уточните, сколько времени понадобится для выполнения полного комплекса работ, включая установку оборудования.
6. Для правильного выбора оборудования и места его будущего расположения менеджер—проектировщик обязательно осмотрит помещение. Во время его посещения обязательно спросите обо всех нюансах работы кондиционера в вашей квартире, расскажите о своих пожеланиях и попросите дать в письменном виде весь перечень возможных работ с указанием стоимости. Обязательно прислушайтесь к рекомендациям мастера. Уточните, кто и как будет проводить гарантийное обслуживание установленного кондиционера. Помните, гарантийное обслуживание обязана производить фирма, выполняющая монтаж, крупные компании не возьмут на гарантийное обслуживание кондиционер, установленный неизвестно кем.
7. Внимательно прочтите договор с фирмой на монтаж кондиционера и его дальнейшее обслуживание. Необходимо отражение в документе всех оговоренных ранее услуг, а также срока установки оборудования.
8. Сервисное и гарантийное обслуживание — разные понятия. Обслуживание по гарантии предоставляется производителем исключительно через уполномоченные на то климатические компании, являющиеся дистрибьюторами этой марки. Гарантия на оборудование, как правило, составляет не более одного года.
Сервисное обслуживание нужно для функционирования основных характеристик работы кондиционерного оборудования, чтобы избежать досрочного выхода из строя. Кстати, это не замена в пульте батареек или чистка фильтра. Сервисное обслуживание - комплекс периодически проводимых работ, которые требуют от сотрудников специализированных компаний высокого уровня теоретических знаний оборудования и определенно практических навыков. Большая стоимость используемой диагностической аппаратуры делает сервисное обслуживание возможным только в серьезных специализированных компаниях.
9. Установка оборудования должна проводиться тщательно и неторопливо. Поскольку от качества проведенной работы в большинстве зависит и то, сколько прослужит вам ваш кондиционер.
 

Просмотров: 765
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |