Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Стеклянные двери и перегородки (4 Сентября 2009)
Двери входные и межкомнатные


На сегодняшний день трудно представить престижное заведение, такие как мебельные павильоны, салоны красоты, спортивные клубы, банки, всевозможные центры без стеклянных перегородок и дверей. Почему они стали настолько популярны? Во-первых, это красивый и аккуратный внешний вид, во-вторых, стеклянные перегородки выполняют одновременно и функцию витрин, ну и конечно создают иллюзию пространства, то есть помещения кажутся гораздо больше по площади, чем на самом деле. Ну и к тому же у них хорошая шумоизоляции и они не пропускают пыль. При подобных сооружениях более популярны цельностеклянные перегородки со встроенными уже в них цельностеклянными дверями, потому как их использование выгоднее, нежели каркасные. Для монтажа каркасной перегородки необходим усложненный вариант профиля, а соответственно, он будет дороже. В свою очередь, при сборке цельностеклянных систем, будет довольно, зажимного профиля, прикрепляемого к потолку и полу саморезами. Во многих случаях используется по небольшой цене, имеющий маленькое поперечное сечение, алюминиевый профиль в форме буквы П, который крепится только к полу.  

Также его очень удобно использовать, если вы хотите добиться, чтоб в вашей конструкции не было видно металлических деталей, а стеклянная конструкция составляла единое целое с полом. Это добивается за счет того, что П-образный профиль при монтаже можно спрятать под половым покрытием, плиткой например, и тогда цельностеклянная конструкция создает впечатление монолитной стеклянной стены, при необходимости она может иметь встроенные двери разной конфигурации.

Для безопасности стекло в таких конструкциях применяется только закаленное. Перегородка конструируется из двух слоев закаленного стекла, промежуток между ними 1-2мм, при этом толщина стекла не менее 10-12мм, в нашей стране размер таких стекол составляет 5метров. Заметим, что данные перегородки расширяют дизайнерские возможности при оформлении интерьера. Необходимо помнить, что по технике безопасности недопустимо в таких конструкциях использовать незакаленное стекло. Только закаленное стекло имеет высокую стойкость к ударам. В семь раз оно больше, чем у обычного. Даже если случится, что все-таки удалось разбить закаленное стекло, оно не причинит серьезный вред человеку, так как имеет свойство распадаться на множество очень мелких осколков. 

И еще одно выгодное преимущество цельностеклянных сооружений от каркасных - это то, что они быстрее монтируются по времени, для примера - группе специально обученных монтажников для сбора 250 кв. м конструкций потребуется не более 6-7 дней. Благодаря выходу на рынок китайских производителей, цена на такие перегородки существенно снизилась и стала по карману не только для состоятельных потребителей.
 

Просмотров: 1127
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |