Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Чем хороши стеклянные двери (17 Ноября 2012)
Двери входные и межкомнатные


В настоящее время в интерьере очень популярно использовать стекло в качестве материала для декора. Из стекла также выполняют и основные элементы жилых помещений, например лестницы, потолки, полы. Однако, скорее всего, самым популярным изделием из стекла, по-прежнему остаются стеклянные двери, которые придают стиль и элегантность интерьеру. С их красотой сложно поспорить, а цена остается на приемлемом уровне при учете высокого качества. Однако это еще не все достоинства!

Для дверей из стекла используют стекло, которое прошло процесс закалки по специальному сценарию. Оно является прочным, крепким и не бьется. Степень надежности таких дверей, практически соответствует надежности дверей из дерева, однако, если сравнить их с деревянными, есть значительное преимущество – они устойчивы к огню. Стекло может лишь начать плавится, если температура среды достигнет трех тысяч градусов Цельсия, а, следовательно, с помощью такой двери вы сможете защитить себя в случае форс-мажорной ситуации. Кроме того, стеклянным дверям не страшна деформация от влаги, и для них не требуется обработка специальными антибактериальными составами, поскольку основы из неорганики, которой является стекло, не может стимулировать размножение микроорганизмов.

Внешнюю красоту и изящество конструкции из стекла можно подогнать под черты вашего интерьера. С помощью художественной резки, тонировки, матирования, нанесения логотипов фирмы или цветных рисунков можно сделать стеклянную дверь «своей» в любом интерьере, даже невероятно изысканном и сложном. С помощью прозрачной стеклянной основы двери могут разделять пространство в доме, однако при этом не скрадывать его. Такая «открытость» становится все востребованнее в современных интерьерах, которые тяготеют к увеличению количества света и пространства. При этом неверно будет думать, что дверь из стекла пропускает все, наоборот, двери которые идеально подогнаны по размерам к проемам, позволяют отлично выполнять звукоизолирующую функцию. Свойства теплоизоляционные для стеклянных конструкций также известное дело, и тут они без проблем справляются со своей задачей. Если дверь из стекла была правильно установлена, то сохранение тепла будет надежным не только в какой-то определенной комнате, но и в квартире в целом.

Широкий модельный ряд стеклянных дверей определяет возможности дизайнеров. Сегодня вы можете заказать двери распашного, раздвижного, маятникового или даже радиусного типа.

В заключение отметим, что у стеклянных дверей есть и другие оригинальные черты, например, они экологически чисты и безопасны для здоровья, они пуленепробиваемы и позволяют ухаживать за ними с помощью влажных средств уборки.
 

Просмотров: 787
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |