Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Второе высшее образование: зачем оно нужно? (19 Ноября 2012)
Прочие полезные материалы


Многие утверждают, что второе высшее образование кардинально отличается от первого. Если человек собирается получить еще одну специальность, то он преследует уже другие цели, у него более веские мотивы, чем у семнадцатилетних студентов.

Так почему же люди повторно поступают в высшие учебные заведения? Одна из главных причин – это неудовлетворенность профессией. В основном это связано с неправильным выбором первого образования. Выпускникам школ сложно себе представить, чем бы им хотелось заниматься в будущем. Если школьника ничего особо не привлекает, и он отдает дань моде, то, будучи в сознательном возрасте он поймет, что сделал большую ошибку.

Вторая причина, которая толкает человека получить второе высшее образование это однообразность и серость его жизни. Одни хотят разнообразить свою жизнь, посещая различные страны, а другие решают сменить сферу деятельности. Перед тем, как подавать документы в ВУЗ надо хорошо подумать, а надо ли вам это? Чтобы стать хорошим специалистом недостаточно, иметь диплом, надо обладать определенными навыками.

Третьей причинно для смены профессии может послужить то, что человек уже добился всего в своей области и чувствует, что ему надо дальше расти и развиваться. Такие люди проживают сразу две профессиональные жизни. Однако шансы на успех не так велики, так как придется тратить в 2 раза больше времени.

При выборе ВУЗа, необходимо помнить об универсальной истине: чем выше статус вуза, тем выше в нем стандарты образования, тем легче найти хорошую работу. Как только выбор сделан, необходимо начинать поиски трудоустройства по новой специальности. Есть ряд особенностей, когда речь идем о втором образовании. В данном случае к получению знаний относятся не к абсолютной истине, а к определенным схемам мышления в данной области.

 

Просмотров: 760
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |