Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как быстро и выгодно продать квартиру? (22 Ноября 2012)
Строительство в регионах, недвижимость


В данной статье вы сможете ознакомиться с советами юриста, о том, как выгодно продать квартиру в Петербурге.

Совет№1. Продать недвижимость без помощи агентства проще, чем купить. Если вы хотите продать квартиру и получить деньги наличными, то тут все довольно просто. Для этого надо оценить квартиру, прорекламировать её и выгодно продать. Но если вы не хотите выручить деньги? Как поступить если в дальнейшем вы хотите приобрести жилплощадь большей площадью. На самом деле сегодня никто не продают квартиры без помощи риэлторов.

Совет№2. Оцениваем недвижимость. Для того чтобы точно установить, сколько стоит ваша квартира можно воспользоваться следующим алгоритмом. Берем газеты и журналы с ценами на городскую недвижимость. Если рынок растет, то берите цены ближе к верхним, если падает, то к нижним. При несрочной продаже стоимость можно не занижать. Если клиентов не появиться, то сделайте небольшую скидку.

Совет№3. Приведите в порядок все документы на квартиру. Если вы выставили недвижимость на продажи, то заранее узаконите перепланировку, оплатить все задолженности и так далее. 70% покупателей не будут ждать, пока вы соберете все документы. Обновите техническую документацию в БТИ. Если квартира досталась вам по наследству, то получите необходимые справки в Федеральной регистрационной службе. Выпишите всех, кто прописан в квартире.

Совет№4. Ведите рекламную компанию. Разместите объявление в Интернете, специализированных газетах и журналах. Популярностью пользуются объявления с фотографиями квартиры и вида из окна.

Совет№5. Подумайте, кто будет оформлять сделку, и каким образом произойдет расчет. Договор купли-продажи лучше оформлять в присутствии адвоката или риэлтора. Это ваша страховка, так как нечистые на руку покупатели могут доставить массу неприятностей в будущем.

 

Просмотров: 739
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |