Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Зимний сад в квартире своими руками (26 Ноября 2012)
Строительство в регионах, недвижимость


В данной статье мы поговорим о том, как создать зимний сад в квартире своими руками. Растения в доме это не только украшение, но и польза для здоровья. Растения понижают количество содержащихся в воздухе бактерий и микроорганизмов за счет выделения фитонцидов. Это натуральный зеленый фильтр, который очищает воздух от пыли. Компания СтройГрупп предлагает свои услуги по строительству зданий и сооружений, а также весь комплекс проектных работ.

Итак, если вы планируете сделать зимний сад, то определитесь, на какую сторону он будет выходить. Если ваша комната ориентирована на север, то тут будет недостаточно солнечного света. А вот в южной комнате не каждый цветок будет чувствовать себя комфортно.

Если зимний сад будет находиться в постройке, то необходимо задумываться о его конструкции. Главные требования к таким садам – 30% площади помещения должно проветриваться. Каркас сада необходимо делать из прочных материалов, кроме того, он должен обладать теплоизоляционными характеристиками. При остеклении необходимо выбирать стеклопакеты с низкоэмиссионными стеклами и зеркальным напылением.

Прежде чем отправиться в магазин за растениями, на балконе надо установить радиатор отопления. Кроме того, надо позаботиться об ионизации и увлажнении воздуха. Не менее важна и система вентиляции. При проветривании в помещении заходит холодных или наоборот горячий воздух, который может навредить растениям.

Еще на стадии проектирования, необходимо определиться с видами растений, которые он хочет приобрести. Некоторые сорта нуждаются в особом освещении. Многим растениям не хватает дневного освещения, так что придется купить различные лампы. Обычные лампы накаливания не подходят. Самый лучший вариант – это люминесцентное освещение, которое не только идеально подходит растениям, но и позволяет экономить электроэнергию.

 

Просмотров: 838
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |