Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Отзывы о стеклопакетах помогут обеспечить комфорт проживания (11 Декабря 2012)
Окна, стекло, зеркала


Сегодня стеклопакеты являются товаром, на который есть наибольший спрос на рынке строительных материалов. Особенно - энергосберегающие стеклопакеты, так как зимой они ощутимо отличаются в плане сбережения тепла от обычных стеклянных окон. Другой тип стеклопакетов - низкоэмиссионные (селективные), которые частично поглощают электромагнитное излучение. Оконные стеклопакеты – основной элемент окна. Они занимают 80% от площади всей оконной конструкции. Благодаря стеклопакетам значительно возрастают шумоизолирующие, а также теплоизолирующие свойства окон.

 Стеклопакеты бывают еще однокамерные двухкамерные или трехкамерные.

Стеклопакетом называем наполнение окна. Состоит такое наполнение из двух или даже трех стекол, между ними проложена специальная дистанционная рамка из аллюминия, а по краям стеклопакет обрабатывается специальным материалом, это нужно  для того, чтобы создать герметичность. Наполнение вставляется в металлопластиковую раму и прижимается штапиком. Для того, чтобы выбрать стеклопакеты правильно – стоит ознакомиться с мнениями тех пользователей интернета, которые уже установили у себя разные варианты данных изделий. Такие отзывы о стеклопакетах легко найти как на сайтах и форумах о строительстве, так и в социальных сетях – в группах посвященных ремонту.

 Иногда для сбережения тепла необязательно устанавливать двухкамерный или трехкамерный пакет. Иногда достаточно будет использовать и однокамерный стеклопакет с энергосберегающим покрытием. Такое низкоэмиссионное И-стекло имеет прозрачное многослойное покрытие, благодаря чему отражает длинноволновое невидимое человеческому глазу излучение, таким образом  в отопительный период «возвращает» большую часть тепловых волн, которые выделенных нагревательными приборами, a летом наоборот отражает тепловую часть солнечного излучения. В результате - зимой в доме или квартире будет тепло, а летом наоборот - прохладно. При этом теплоизоляционная способность такого стеклопакета с И-стеклом будет намного выше по сравнению с двухкамерным стеклопакетом.

 Для качественной шумоизоляции  подойдут  стеклопакеты с разной толщиной составляющих их стекол.

 Что касается моментов, когда трескается одно из стекал, то заменить только одно не возможно.  Нужно заказывать новый  стеклопакет, но  демонтировать целое окно нет необходимости - достаточно снять штапик, и разбитый стеклопакет быстро меняется на новый, на это уходит не более получаса.

Конечно отзывы в интернете не истина в последней инстанции,  но как показывает практика, если есть много схожих мнений, то они могут считаться достаточно объективными, а значит их можно брать на заметку.

 Информация с сайта http://otzivgid.ru/

 

Просмотров: 818
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |