Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Кровля из металлочерепицы (11 Декабря 2012)
Кровельные материалы


При строительстве дома или коттеджа, очень серьезным вопросом является выбор кровли и кровельных материалов. Кровля - покрытие крыши, которое защищает здание от всех видов атмосферных воздействий. 

Выбор кровли - один из основных этапов в строительстве дома.  При выборе материала для кровли необходимо обратить внимание как и на внешний вид постройки, так и на качество материала для кровли. От правильного выбора кровельного материала для крыши будет зависить срок службы здания, а так же и наружная привлекательность самого здания.

В строительной индустрии насчитывается около сотни кровельных материалов. Условно кровельные материалы можно разделить на несколько видов:

- металические кровли;

- кровли из черепицы;

- сланца и подобные;

- профилированные неметаллические кровли;

- мягкие кровли;

- природные кровли;

- светопропускающие кровли.

Металлочерепица в настоящее время считается самым распространенным видом кровли в России считается металлочерепица, которая приобрела свою популярность благодаря своему оптимальному соотношению "цена-качество". В зависимости от материала металлочерепица может быть алюминиевой оцинкованной или медной. 

Производство металлочерепицы - не простой технологический процесс, который включает в себя несколько этапов. На начальном этапе ее изготовления  большие листы из оцинкованной стали подвергают пассивировке и производят грунтовку особой связующей плёнкой, а на фронтальную часть стального листа наносится полимерное покрытие определённого цвета.

Полимерное покрытие придает изделию эстетический вид, оно оберегает от вредных природных факторы, с обратной стороны лист орабатывают защитным лаком. Любая металлочерепица состоит из несколько слоев: 

- листовой металл;

- конверсионный слой;

- грунтовочный;

- отделочный.

Достоинством металлочерепицы является то что она легкая, надежная и имеется большой вариант различных расцветок и покрытий, что дает возможности для дизайна и декора любого здания.

Металлочерепица в Санкт-Петербурге, как кровельный материал пользуется огромным спросом. Поэтому если вы решите приобрести кровельный материал от производителя по выгодной вам цене, то несомненно вам нужно обратиться в компанию ООО «МеталлСтрой».  Специалисты компании произведут все необходимые расчеты, определят сколько вам необходимо материалов для устройства кровли вашего строения и объявят стоимость металлочерепицы.

Можно заказать листы металлочерепицы как стандартных размеров, так и специальных размеров учитывая скат крыши, что снизит ваши расходы. К недостаткам металлочерепицы можно лишь отнести повышенный уровень шума при атмосферных давлениях, но сказать что этот недостаток относится только к данному виду кровельного материала нельзя, потому как шумность касается практически всех типов материалов. 
Из ряда преимуществ металлочерепица является легким материалом, что позволяет снизить стоимость конструкции крыши, она не сложная в установки, экологически безопасная и срок службы ее эксплуатации составляет около 40 лет. Поэтому на сегодняшний день данный вид кровли являться практически идеальным.

 

Просмотров: 797
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |