Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Выбор художественной мозаики (11 Декабря 2012)
Прочие полезные материалы


Одна из древнейших техник декоративного искусства – это мозаика. На смену старинным методикам пришли обновленные промышленные технологии укладки композиций. На сегодняшний день мозаичные картины можно увидеть в обычных домах и квартирах, хотя раньше, этого были достойны лишь царские платы.

Первые рисунки из камней были найдены в Древней Греции, расцвет этого искусства пришелся на XVIII век. Самая сложная из всех видов мозаики – это флорентийская. Для работы мастера стали использовать натуральный камень. Главная особенность идеально ровная подгонка различных каменных пластин, которые находятся в одной зоне. Художественный эффект и красота данной мозаики основывается на точном подборе цветовой гаммы камней с применением их натурального рисунка. Мозаичные картины из природного камня обладают уникальным свойством – они вечны, так как краски не тускнеют, а материал не разрушается.

Если говорить о современных видах мозаики, то самой красивой считается керамическая. Фирмы изготовители предлагают широкий выбор оттенков и цветов. Также подобные фирмы предлагают межкомнатные двери артдеко из качественного материала. Мозаика может иметь различную фактуру, от идеально гладкой, до шершавой. Керамические чипсы могут быть прямоугольными или квадратными. Их используют для оформления самых разнообразных поверхностей, в том числе фонтанов, бассейнов, фасадов домов, полов и стен в ванной комнате, спален, кухонь и прихожих. Главный минус – это пористая структура, которая нуждается в особом уходе и может быстро потерять внешний вид.

В производстве мозаики мастера используют различный камень, начиная от обычного туфа и заканчивая редкими породами яшмы и мрамора. Цвет натурального камня неповторим, что придает мозаичному изображению особую красоту. Чаще всего данную мозаику используют для отделки полов, тропинок в саду. Для бассейнов и ванн используют камни, которые не бояться повышенной влажности.

 

Просмотров: 810
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |