Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Огнестойкий безгалогенный силовой кабель ВВГнг-FRLS (13 Декабря 2012)
Прочие полезные материалы


Огнестойкий силовой кабель без галогена ввгнг frls предназначается для цепей передачи электрической энергии в стационарных установках. ВВГнг-FRLS также используется и в подключении стационарных потребителей электрической энергии для сетей, у которых номинальное переменное напряжение составляет 600/1000 вольт, а частота – до 100 герц.

Этот кабель с 100 %- ной гарантией пропускает сигналы управления и контроля и электротока к подключённому оборудованию, который в период пожара должен быть работоспособен на протяжении некоторого времени.

Огнестойкий кабель ввгнг frls применяется на объектах, для которых предъявляются повышенные требования к защите против пожара, в т. ч. в системах атомных электрический станций классов II-IV, во взрывоопасных местах, за исключением класса B-1. Кабель прокладывается в таких местах: помещении, трубе, лотке, туннеле, гибком рукаве, при этом его можно проложить вместе с остальными проводящими электрический ток элементами при условии, что отсутствует вероятность механического повреждения. Прокладывать кабели ввгнг frls в землю лучше не стоит.

Кабели группы ввгнг frls не распространяют горение, для них характерно низкое выделение газов и дыма.

Кабель состоит из медных круглых токопроводящих однопроволочных жил, имеющих сечение 1,5-4 кв. мм (I, II класс, ГОСТ 22483). В промышленности выпускаются 1-жильные и многожильные кабели с количеством жил до 5 шт. Первый слой изоляции изготавливается из слюдосодержащих лент, которые создают термобарьер, 2 слой – из покрашенного пластика, обладающего пониженной пожароопасностью. Изолированные жилы ввгнг frls кабеля скручены в сердечник. Что касается стоимости, то на ввгнг frls цены различные. Все зависит от стоимости потраченного сырья на изготовление кабеля.

 

Просмотров: 1198
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |