Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Бетон в Москве (16 Декабря 2012)
Прочие строительные товары и услуги


Бетон представляет собой универсальный экологичный стройматериал, который используется в изготовлении фундаментов для монолитов, стен и перекрытий. Отгрузка и доставка бетона на строительную площадку осуществляется в виде жидкой смеси. В состав бетона входит цемент, песок, щебень и вода. Все эти компоненты замешиваются в определённой пропорции и в определенной последовательности. И это только основные компоненты бетонной смеси. Если необходимо улучшить характеристики и свойства бетонной смеси, в этом случае производители часто используют всевозможные добавки и модификаторы. На сегодняшний день цены на бетон падают, т.к. сейчас зима, а летом наоборот цены растут.

В зависимости от того, в каких пропорциях смешиваются основные компоненты, товарные бетоны подразделяются на марки или классы прочности. Тут применяется простое правило: по мере увеличения объема цемента и уменьшения объема воды, увеличивается прочность бетонной смеси, а значит, и марка выше. Это связано с тем, что большое количество воды плохо сказывается на прочности бетона. Доставка такого незаменимого стройматериала, как бетон москва осуществляется на бетносмесителе (вертушке, миксере, бетономешалке), а также на самосвале. На сегодняшний день перевозка бетонных смесей на самосвале практически не используется. Если же в процессе бетонирования вы запланировали использовать бетонанасос, то нужно ознакомиться с арендной стоимостью специальной техники. Применение подобной техники избавляет вас от многих проблем, которые связаны с подачей и укладкой бетона в труднодоступных местах, к примеру, верхних этажах зданий.

Доставляя товарный бетон, очень важно не испортить его однородность и подвижность. В процессе перевозки и разгрузки бетонной смеси, в особенности при сбросе ее с лотков с высоты более двух-трех метров, щебень может осесть на дно, а цемент и песок подняться наверх. Утрата однородности бетонной смесью сказывается на неравномерной прочности всей бетонной конструкции в будущем.

 

Просмотров: 896
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |