Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Новые дверные проемы: перенос и устройство (8 Января 2013)
Двери входные и межкомнатные


Все люди – творцы, поэтому в нас есть тяга к переменам не только жизни, но и нашего дома. Порою хочется новой атмосферы, изменения пространства за счет новых ходов и выходов, когда привычное пространство комнат кажется слишком замкнутым. Поэтому первый шаг на пути перемен – реальная оценка своих желаний и возможностей. Нужно точно знать, что стоит менять, а что нет. Если какая-либо компания выполняет ваш заказ, то у них обязательно должен быть специалист по перепланировке. В его обязанности входит выезд на место и оценка вашего помещения с обязательной консультацией, что стоит менять, а что нет.


Если ваши изменения возможны, то начинается утверждение проекта в надлежащих инстанциях. Если в ваш проект входит перенос и перепланировка дверей, то здесь нужно подойти с умом: некоторые проекты невозможны из-за ослабления несущей стены, поэтому на подобные изменения необходимо разрешение межведомственной комиссии (по существующему законодательству). Но и этого разрешения добиться не так просто: потребуются утвержденные документы из 15-20 различных служб – от окружного архитектора и собственников дома до служб пожарной безопасности, санэпидемслужб, Государственной жилищной инспекции. Утверждение документов может занять значительный срок, который сократится, если вам помогает ремонтно-строительная фирма или фирма, занимающаяся дизайном.


При переносе дверного проема следует помнить, что из стены (кирпичной или бетонной толщиной 120-400мм), если она капитальная, можно удалить 700-2000 мм в ширину и не более 2100 мм в высоту. Новый проем должен быть в середине стены не менее, чем за 600 мм от края. Чтобы не увеличивать стоимость работ из-за дополнительных укреплений, ширину дверного проема следует делать не более 900 мм (если квартира располагается на 1-4 этажах). И лучше заранее купить дверную коробку, тогда проем будет выполнен более аккуратно.


После подписания документов и получения необходимых разрешений можно приводить квартиру к красоте и стилю. Для воплощения оригинальных идей стоит совместить собственные мысли о дизайне с проектом профессионалов фирмы. Если же вам нужно только выпилить проем, то пригласите специалистов, они это сделают аккуратно и быстро. Цена будет варьироваться от 7 до 20 тысяч рублей в зависимости от того, нужен ли вам будет железобетонный каркас в виде обрамления. Прежде, чем подписать договор с такой фирмой, проверьте их лицензию на проведение подобных работ. Необходима также подготовка: снять пол (если это паркет), так как такие работы ведутся с использованием воды, отодвинуть мебель не мене, чем на 2 метра.


Очень редко подобный проем делается пилой, чаще дрелью с перфоратором или отбойным молотком. Если все-таки это пила, то гидроприводная, с фрезой в виде диска и алмазными сегментами на нем. Такой пиле ни по чем толстый армированный бетон даже со стержнями от 4 до 12 мм диаметром. Именно фрезой можно выпилить аккуратный фрагмент стены, потому что работа отбойным молотком может привести к образованию трещин и полному разрушению стены. Работа проходит так: сначала размечают дверной проем и делают пропил глубиной 140 мм в качестве контура. Повторный пропил уже делают на всю толщину, выпиленную часть снимают, немного наклонив. Охлаждение водой осуществляется таким образом, чтобы жидкость не попадала под плинтус на полу. После сваривают швеллеры обрамляющего каркаса, монтируют его и проем готов!


После окончания работ вам дадут новую поэтажную копию вашего дома с утвержденными внесенными изменениями в бюро технической инвентаризации. Это официальный документ, который будет использоваться при всех юридических операциях с недвижимостью. Если кто-нибудь из жильцов вашего дома также отважится на перепланировку, его расчеты будут выполнять уже в соответствии с вашими ремонтными изменениями.


Иногда хозяева, которые на все руки мастера, берутся сами выполнить подобный проем. Но для качественной работы все же необходимо профессиональное оборудование, которое еще и достаточно дорогое.


Если вам надоела в доме белая дверь, вы можете, применив фантазию, выполнить проем в том стиле, в каком вам больше нравится: модерн, античная арка да и любая другая задумка.


Очень модно и всегда актуально смотрится проход в древнегреческом стиле. Особенно хорош он будет в сочетании с живыми растениями, обвивающими колонны и статуи.


Между гостиной и прихожей подойдет небрежный проход, будто бы пробитый молотком, обрамленный кирпичной кладкой и с небольшой декоративной лестницей.


Если же по периметру будут стальные двери, то атмосфера будущего придаст вашему дизайну особенную современность.


Если хотите, здесь приведены дизайн-проекты дверных проемов. С другой стороны, легко планировать и моделировать, если это огромная квартира или коттедж. А если это помещение стандартной планировки? И здесь все преобразить не проблема, главное, сотрудничать с профессионалами.
 

Просмотров: 1510
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |