Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ставим умывальник и унитаз (8 Января 2013)
Сантехника, водоснабжение


 Установка унитаза


Часто в виртуальных сетях пользователи описывают случаи укладки плитки одним мастером, а установки сантехники другим. Одного из таких пользователей смутило предложение мастера установить унитаз для прочности на цементную подушку. Просят подсказать варианты установки.


Конечно, варианты есть. Унитаз, в зависимости от модели, имеет два или четыре отверстия для крепления к полу. Если сантехника надежных и проверенных фирм, то еще с заводского конвейера она сходит с сиденьем, набором необходимых арматурных установок, ну и, конечно, крепежами. Все это сопровождается инструкцией по эксплуатации.


Что нужно учесть:


? чтобы не было ржавых пятен ни в местах крепления, ни в сантехнике, шурупы должны иметь антикоррозийное покрытие;

? чтобы керамика не треснула при установке, шурупы должны быть снабжены шайбами из полиэтилена или пластмассы;

? шляпка у шурупа должна быть в виде шестигранника для установки ключом, а резьба не должна быть слишком грубой для более свободного закручивания.


Ставим умывальник


В комплекте для установки умывальника очень хорошо, если будет не шуруп, а шпилька (8-10 мм). При ее отсутствии установить умывальник в одиночку будет невозможно.

Для установки умывальника в стене требуется более глубокое отверстие, поэтому шаг резьбы должен быть небольшим, в противном случае ввинчивание такой шпильки превратит стену в муку.


Также, как и в крепежных элементах унитаза, у шпильки под умывальник в середине для гаечного ключа должен быть шестигранник, после того, как вы повесите умывальник, на шпильки одеваются шайбы из пластмассы или полиэтилена, и все это крепится гайкой, одеваемой на шпильку. Вертикальной порой умывальнику будет постамент. Образовавшуюся щель между стеной и умывальником заделайте силиконовым герметиком. Это исключит протекание при генеральной уборке раковины.
 

Просмотров: 685
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |