Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Способы остекления световых проемов (8 Января 2013)
Окна, стекло, зеркала


Для чего мы чаще всего применяем стекло? Это самый распространенный материал для изготовления окон, дверей, другими словами – заполнения отверстия для света. Некоторое время назад для сохранения тепла в помещении чаще всего применялись методы остекления из двух или трех рам со стеклами, между которыми оставался большой зазор из воздуха. Сейчас этот метод ушел в прошлое, и на смену ему пришли стеклопакеты, состоящие из двух и более стекол, между которыми находится небольшое количество воздуха или инертных газов. По периметру стекла герметично соединены.



Образцы остекления оконного проема:


А-стекло;
Б-стеклопакет;
В- стекло ламинированное;
Г- стекло ламинированное в устройстве стеклопакета.


Стеклопакеты бывают разные, могут состоять из простых стекол или из селективных, которые значительно лучше сохраняют тепло. Разнообразие стекол очень велико, например: ламинированное, которое предотвращает проникновение внутрь помещения кого или чего либо извне; закаленное, противоударное и обладающее стойкостью к перепадам температур; рефлекторное, которое хорошо отражает солнечные лучи; армированное, обладающее отличной пожаростойкостью и так далее.

Отметим, что помимо таких стекол, в стеклопакетах очень часто используются пленочные покрытия, которые наделяют стекла различными свойствами, например защищают от шума, от солнца, делают стекло огнеупорным, берегут от осколков, если стекло разбилось, обеспечивают лучшее сохранение тепла, могут создать видимость лишь с одной стороны и так далее.

Применяя разнообразные покрытия для стекла, изменяя расстояния межу стеклами и заполнение воздушной прослойки, вы можете получить окно с тем набором качеств, каким пожелаете. Конечно, к выбору окна следует подходить разумно. Если вы живете в средней полосе России, где зимы не столь суровые, вам вполне подойдет стеклопакет с селективными стеклами. На севере, скорее всего, потребуется остекление стекло+стеклопакет, чтобы исключить промерзание окон. Кроме этого данная конструкция обладает отличной звукоизоляцией и будет полезна в домах, расположенных вблизи автомобильных дорог.


Существует специальное программное обеспечение, которое помогает решить проблему с выбором оптимального варианта остекления. Задавая требуемые параметры, такие как количество и тип стекол, величину и наполнение воздушной прослойки, пользователь получает на выходе все необходимые характеристики своего будущего окна.
 

Просмотров: 684
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |