Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Керамическая и цементно-песчаная черепица (8 Января 2013)
Кровельные материалы


Керамическая черепица


Керамическая черепица очень экологичный материал, что обусловлено использованием натурального сырья при производстве. При производстве не используются искусственные красители. Кирпично-красному цвету материал обязан окислам железа, содержащимися в глине. Отличие в оттенках черепицы, произведенной на разных заводах, обусловлено свойствами использованной при производстве глины.


Керамическую черепицу часто изготавливают кирпичные заводы, хотя это может быть и отдельное производство. Как правило, производство размещено недалеко от карьера, откуда и черпают глину.


Керамическая (глиняная) черепица - один из самых неприхотливых и высококлассных материалов для отделки. При ее изготовлении применяют легкоплавкие глины. По сравнению с глинами, используемыми в производстве кирпичей, они более жирные и пластичные.


Производство керамической черепицы высокотехнологично, участие человека минимально, что позволяет поддерживать высокое качество продукции, увеличить производительность и сократить отклонения от заданных параметров.


Единственный недостаток этого материала – цена. Связано это с энергозатратами в производстве. Но высокая стоимость гарантирует высокое качество и износостойкость кровли, выполненной из этого материала.


Чтобы отличить натуральную керамическую черепицу от цементно-песчаной, постучите по ней. Керамическая черепица издаст звонкий и чистый звук, ни в коем случае не дребезжащий. Внешне керамическая черепица также не похожа на цементно-песчаную. Различие есть в форме края, цвете, толщине плитки.


Цементно-песчаная черепица


Технические характеристики цементно-песчаной черепицы не слишком отличаются от характеристик керамической черепицы, но стоит она дешевле. По тепло- и морозостойкости, прочности на изгиб, разрыв, водонепроницаемости, шумоизоляции, формоустойчивости, долговечности цементно-песчаная черепица вполне может конкурировать с керамической черепицей.


Цементно-песчаную черепицу делают из смеси цемента, натурального кварцевого песка и красящих веществ на основе оксида железа. При изготовлении этой черепицы не используется обжиг, залог ее прочности в твердости цемента. Так как смесь для изготовления цементно-песчаной черепицы многокомпонентная, большое значение имеет качество каждого компонента, а также четкое следование технологии производства.


Цвет цементно-песчаной черепицы зависит от использованных красителей, которые вливаются в массу перед формованием. Они никак не сказываются на прочности готовой черепицы, устойчивы к атмосферным воздействиям. В качестве закрепляющего слоя после формования плитку покрывают особым составом, что позволяет улучшить внешний вид плиток и уплотнить поверхность бетона. При желании в отделке можно использовать неокрашенную черепицу. Она имеет серый цвет. Ее часто применяют при реконструкции исторических зданий.


Наиболее популярные цвета черепицы - зеленый, черный, кирпично-красный, коричневый. Черепица этих цветов практически всегда есть на складе производителей. Хотя по желанию заказчика ей можно придать любой цвет.
 

Просмотров: 956
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |