Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Правила работы с горячей сваркой (8 Января 2013)
Строительно-ремонтные работы, услуги


Для герметизации швов на укладываемом материале, их прочности и водонепроницаемости специалисты советуют сваривать их горячей сваркой. Кроме того горячая сварка, позволяет оставлять швы гигиенически чистыми. Для горячей сварки используется сварочный шнур, который сделан из чистого винила PVC, и температура плавления которого равна температуре плавления виниловых покрытий из PVC. Как правило, горячая сварка производится на следующий день после поклейки материала.


1. Для обеспечения качественной сварки необходимо, что бы края стыков плотно прилегали друг к другу, не допуская образование щелей.


2. При помощи пазовой стамески произведите выемку пазов на всех стыках укладываемого линолеума.


3. Пазы не делайте слишком глубокими, так как это важно для прочности связки сварочного шнура, от толщины материала покрытия паз должен составлять не более 2/3 его части.


4. При помощи ручной стамески для вынимания паза, обработайте края стыков, которые вы не достали стамеской для пазов.


5. Пылесосом соберите мусор со всей поверхности пазов.

6. Только профессиональные сварочные аппараты дают необходимую температуру сварки, в связи с чем, пользоваться другим, не предназначенным для этого оборудованием, не рекомендуется. Для сварки используйте насадку диаметром 5 мм.

7. Предварительно сварочный аппарат необходимо нагреть до нужной температуры. Температуру устанавливаете на 350-400 градусов по Цельсию. Сварочный шнур и материал линолеума расплавляются под действием горячего воздуха.


8. Сварочный шнур обрезаем на такой длине, что бы ее было достаточно для сварки половины стыка.

9. После того, как проденете шнур в насадку сварочного аппарата, его конец нужно на секунду вжать в паз, после чего начать двигать аппарат назад.

10. Конец сварочного шнура необходимо располагать прямо над пазом и проводить параллельно полу.

11. Для того, что бы сварка была качественной, и шнур в пазу по-настоящему плавился, нужно правильно определить быстроту движения сварки. Образование маленького бортика по ту и другую сторону материала, свидетельствует, что сварка производится правильно.


12. До того как шов остынет, при помощи дугообразного ножа и стамески нужно срезать избыточный материал, сделать это нужно одним движением.

13. То же самое нужно сделать и на второй половине полосы материала, двигаясь от середины к стене напротив. В месте стыка, кончики сварочного шнура нужно расположить на хлёстом, так чтобы они заступали друг на друга на расстоянии около 20 мм.

14. После полного охлаждения шнура, при помощи дугообразного ножа делаете триммерную обработку. Обработку производите в два этапа, чтобы достичь определенной плоскости, при обработке в один этап, место стыка будет вогнутым.
 

Просмотров: 699
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |