Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Расчет линейного метра для кухни. (8 Января 2013)
Строительно-ремонтные работы, услуги


Почему погонный (линейный) метр кухни так часто не соответствует действительности при расчётах, и как произвести этот расчёт правильно? Названием «погонный метр» оперируют многие продавцы и покупатели меблировки для кухни. Чем же на самом деле является погонный метр кухни, как правильно рассчитать его и в какую денежную сумму он обойдётся?
Понятие «погонный метр» в продажу кухонной мебели ввели сами продавцы, для упрощения работы с покупателями. «300$ погонный метр» – обычно слышим мы, задавая вопрос о средней стоимости кухни. При более тщательном подсчёте стоимость погонного метра может вырасти в два раза. Как такое происходит?

Большая часть продавцов мебели для кухни сначала назовут Вам обычную стоимость погонного метра. В нее, как правило, входит цена наиболее дешёвых составляющих меблировки, туда почти никогда не включают стоимость ручек, столешницы, цоколя, стеновой панели и т.п.

Между тем, стоимость разных элементов кухонной меблировки при одинаковых размерах существенно отличается. Так, шкаф-стол, имеющий одну дверцу, и шкаф-стол с пятью выдвижными ящиками, имея одинаковые габариты, могут отличаться в цене до 1,5-2 раз!
Часто в магазинах Вам могут предложить разные по цене комплектующие (Ручки, стеновые панели, столешницы.)
Например, стоимость столешницы российского или польского производства на 30-40% меньше стоимости столешницы из Германии. В словосочетание «стоимость погонного метра», применяемого для кухонной мебели, обычно закладывается цена самых дешевых комплектующих.


Как уменьшить затраты при покупке кухонной мебели?

? Кухонные модули различаются по конструкции.
Вы будете тратить минимум средств, если научитесь выбирать кухонные модули простейшей конструкции.

? Ширина кухонного модуля – важный параметр!
Вы будете тратить минимум средств, зная, что чем больше в составе кухонной мебели широких элементов, тем дешевле её общая стоимость. Стоимость одного шкафа шириной в 80 см. дешевле стоимости двух таких же, но шириной в 40 см.

? Стеклянные двери в составе кухонных модулей.
Чем меньше стеклянных дверок в покупаемом Вами кухонном модуле, тем меньше цена кухонной мебели (шкафы с застеклёнными дверями обойдутся дороже идентичных им шкафов с глухими фасадами).

? Кое-что о комплектующих.
Чем меньше стоят комплектующие, тем дешевле обойдётся стоимость мебели для кухни в целом. Однако, мы бы не хотели настоятельно советовать Вам использовать данный способ для снижения затрат при покупке кухонной мебели, потому что качественные комплектующие обойдутся дороже, а общий срок службы кухонной мебели зависит именно от качества комплектующих.
 

Просмотров: 933
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |