Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Эксплуатация кистей для отделочных работ (8 Января 2013)
Строительный инструмент


Основной отделочный инструмент – это кисть. Кисти бывают разные, для их изготовления может использоваться шерсть белки или колонка, синтетические волокна, свиная щетина или конский волос.

Для получения покрытия высокого качества лучше использовать свиную щетину, так как ее особая конусообразная форма с раздвоенным кончиком, помогает получить более ровное нанесение. Однако самым износостойкими считаются кисти, изготовленные из синтетических волокон.


Размер и форму кисти выбирайте в зависимости от вида работы, которую надо произвести. Для больших поверхностей используется широкая кисть, для маленьких – узкая.


Прежде чем использовать кисть обязательно промойте ее в мыльной воде.

Чтобы избавить себя от неудобства при работе маховой кистью (у нее очень длинные волосы), можно обвязать кисть вокруг пучка шпагатом. Если вы приобрели кисть с жесткой щетиной, то погрузите ее в воду примерно на час, чтобы она обмякла. Твердая кисть будет оставлять не прокрашенные следы на поверхности, и жесткие волосы выпадают чаще. Еще один способ избежать выпадения волосков при окраске, поводить мокрой кистью по твердой поверхности – бетон, кирпич.


Чтобы слой краски ложился ровно, кисть надо перед первым применением разработать. Окуните кисть в краску и оботрите ее о край банки, так сделайте несколько раз, чтобы весь пучок был смочен краской равномерно. При работе кистью периодически поворачивайте ее, чтобы износ происходил равномерно.

Если потертость волос составляет более 60 % по всей длине, то кисть износилась и больше не пригодна к работе, замените ее на новую. Для обычной маховой кисти лимит покраски 500-800 м2 поверхности, при работе с масляной краской и массой кисти 400 гр.


Если вы решили сделать перерыв в работе, не оставляйте кисть на воздухе – она мгновенно засохнет. Опустите ее в баночку с краской или со скипидаром, и сделайте это так, чтобы кисть не касалась дна емкости. Когда работа завершена кисть можно сохранить для дальнейшего использования, но перед этим ее надо хорошенько промыть. Олифа, краска и эмаль смывается в скипидаром или уайт-спиртом, потом промывайте кисть в мыльной воде, пока она не перестанет красить воду.

Если вы обвязывали кисть, то необходимо все развязать и промыть также, чтобы нигде не осталось засохшей краски. Кисть после клея надо мыть в теплой воде, и подвешивать пуском вниз для высушивания. Когда кисть высохнет, заверните ее в пергаментную бумагу и уберите до следующего применения.
 

Просмотров: 696
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |