Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




«Золотая плитка» (8 Января 2013)
Керамическая плитка, камень


В 1989 году южно-корейская фирма «Hanwha Chemical Corporation» выпустила на рынок новый вид напольного и стенового покрытия под названием «Gold Tile», что в переводе означает «Золотая плитка». Эта плитка представляет собой гибрид полимера и измельченного камня.


Эта плитка очень популярна среди потребителей Южной Кореи и Китая. Чтобы насытить рынок заводы по производству этой плитки работают в 3 смены. На европейский рынок производители «Золотой плитки» вышли не так давно. В нашей стране этот новый материал впервые появился в 1999 году на выставке «Мосбилд-99». Теперь любой покупатель может оценить прелесть этого отделочного материала.


Компания «Hanwha Chemical Corporation» является ведущей в нефтеперерабатывающей промышленности Южной Кореи. Ее продукция широко представлена на рынке пластмасс и изделий из пластика.


Компания активно занимается научными исследованиями, не жалея для этого средств (в 1998 году оборот равен 7 млрд. долларов). Таким образом, была изобретена «Золотая плитка». За последние годы материал улучшили, добившись увеличения количества природного камня и сокращения доли полимеров в конечном продукте.


Традиционно на Востоке люди много времени проводят на полу: принимают пищу, спят. Дома принято ходить или босиком или в легкой обуви. Но теплые натуральные полы из дерева могут себе позволить только очень состоятельные люди. Бюджетным выходом из этой ситуации стал материал, известный в России как ламинат. В нашей стране его воспринимают как некую новинку. В то время как представитель компании «HANWHA» мистер Джон Ли вспоминает, что уже в его детстве этот материал активно использовался в качестве напольного покрытия.

От всех прочих материалов «Золотая плитка» отличается высокими эстетическими качествами. Любое дорогостоящее покрытие будь то мрамор, дерево, камень, эта плитка имитирует с легкостью.

Этот материал абсолютно безопасен для здоровья. Что подтверждает Центр госсанэпиднадзора в г. Москве. Обнаружено только 4 вредных вещества из 32 допустимых, и то их показатели были в среднем в 100 раз меньше рекомендуемого уровня.

Еще одно немаловажное достоинство – долговечность. Достигается это за счет многослойности плитки «Gold Tile» и «Noble Tile», над этим потрудились ученые научно-исследовательского центра HANWHA Chemical Corporation. Сверху плитку защищает специальный слой (UV Coating), обеспечивая беспроблемный уход за плиткой и устойчивость к механическим и химическим повреждениям, выгоранию. Плитка неогнеопасна. Обеспечивает хорошую звукоизоляцию, на ней невозможно поскользнуться. Подходит для любых видов помещений. Плитка не ограничивает в выборе дизайнерского решения при оформлении помещения, широкая палитра – 94 оттенка позволяет воплотить любую мечту. Из нее можно создать оригинальный узор на полу, к тому же она легко поддается резке.

Основу плитки делают из поливинилхлорида, схожего с тем, применяют для изготовления коммерческого линолеума. Благодаря этому плитку можно клеить на любую гладкую поверхность, неважно на стены или пол. На цемент, бетон, ДСП, фанеру – она везде будет хорошо держаться. Для этого нужен только специальный клей: однокомпонентный полиуретановый. Это самый современный вид клея. Он быстросохнущ, неопасен для здоровья, не пахнет, износостоек, имеет хорошие прочностные характеристики. Поэтому для «Золотой плитки» производитель рекомендует применять именно этот клей, к тому же у фирмы «HANWHA» он стоит дешевле. Правда, продают его только с плиткой.

Базовый слой состоит из натуральной каменной крошки смешанной с природными смолами. Причем для плитки отбираются крошки определенной формы: круглой, удлиненной, треугольной. В разной форме крошки скрыт главный секрет плитки. Этот слой отвечает за Экологичность материала, камень перед измельчением проверяют на соответствие допустимому уровню радиации, наличие вредных примесей. Благодаря слою из каменной крошки «Золотая плитка» имеет высокую теплоемкость.

Сверху каменного слоя располагается фиберглас, особое стекловолокно. Секрет его производства запатентован и тщательно охраняется.

Затем располагается слой с рисунком. Именно он имитирует внешний вид и текстуру любых покрытий. Причем имитация очень качественная: у плитки сделанной под ковролин чувствуется ворс, у деревянной – прожилки и сучки. Рисунок печатается во Франции на специальной пленке. Можно воспроизвести любое покрытие, возможности дизайнеров безгранично расширяются. Интерьер в любом стиле теперь не проблема. Можно комбинировать плитку с имитацией разных фактур, добиваясь неповторимых композиций. Плитка хорошо режется. Такая плитка подходит для оформления помещения любого назначения: частного или общественного.

Сверху плитка покрыта прозрачным защитным слоем. Он полностью защищает ее от любых воздействий. У плитки «Gold Tile» один такой слой, два защитных слоя есть у плитки «Noble Tile», «Noble Tile Wood». Плитку с двухслойной защитой используют в офисных помещениях, организациях общественного питания. Запас прочности плитки рассчитан на 10,000,000 шагов. В квартире можно столько находить, если в течении 10 лет вся семья будет ходить круглые сутки.

Последний слой – это слой защиты от ультрафиолета. Он предохраняет рисунок от выцветания.


Стоит такая плитка от 16 до 20 долларов за метр квадратный (в Москве), причем более прочные «Noble Tile» и «Noble Tile Wood» обойдутся дороже.


«Gold Tile» и «Noble Tile» имеют следующие размеры: 45х45 см при толщине 3 мм. Пакуются по 16 штук в пачку.


В упаковке плитки «Noble Tile Wood», размером 10х90 см 36 планок, у каждой из которых свой неповторимый рисунок, имитирующий текстуру дерева. Благодаря этому плитка выглядит как высококачественный паркет.
 

Просмотров: 1237
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |