Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Деревянные или пластиковые окна? (8 Января 2013)
Окна, стекло, зеркала


В каждом жилом доме всегда есть крыша, двери, стены и окна. Задавались ли Вы вопросом: «А зачем людям окна?». Во-первых, чтобы освящать помещение: ведь нет никакого смысла тратить средства на электроэнергию, если за окнами существует абсолютно бесплатный источник света. Во-вторых, оконные проёмы выполняют функцию вентиляции – ведь в замкнутом пространстве в воздухе накапливаются вредные и негативные вещества, которые нужно уничтожить, кроме того, людям свободней дышится, когда воздух свежий. В-третьих, очень важным фактором считается получение эстетического удовольствия от вида из окна, для чего, конечно, нужны современные , чистые и красивые окна.

Древесину для изготовления рам для окон люди используют с древнейших времён, но сейчас это стало не актуальным по целому ряду причин. В случае пожара в первую очередь загорятся деревянные вещи, поскольку дерево легко воспламеняется, а значит и деревянные рамы, и, учитывая тот факт, что древесина выделяет довольно большое количество тепла, то она будет способствовать очень быстрому распространению пламени. Следует также отметить, что тепло- и звукоизоляция у древесины очень плохая и, в случае установки в помещениях деревянных рам, из него будет уходить тепло, а в него будут проникать посторонние внешние шумы. Всё это говорит о том, что технология производства рам из дерева устарела. Рамы из дерева плохо реагируют на перепады температур, и влажность, довольно быстро рассыхаются при воздействии солнечных лучей и утрачивают изначальный цвет и форму. Это обусловлено тем, что древесина, как природный материал, не была создана для такого использования.

Для повышения качества древесины её покрывают лаком и регулярно проводят обработку специальными составами, что очень дорого.

Пластиковые окна не имеют негативных качеств, характерных для рам из дерева, поскольку материал, из которого они сделаны, целенаправленно создавался для того, чтобы искоренить эти недостатки. При установке пластиковых окон достаточно однажды верно выбрать компанию, которая произведёт и установит окна и не озадачиваться проблемами их эксплуатации. Будет нужно лишь время от времени их протирать, что в случае с пластиком очень не сложно.

Все знают, что если зимой в квартире прохладно, то часть вины лежит и на окнах. Причина может быть и в некачественной установке, и в плохом материале для рам, и в недостатках самой конструкции. Окна из ПВХ вместе с хорошего качества стеклопакетами отличаются высоким уровнем теплоизоляции, а их производство происходит под контролем профессионалов.

Нужно упомянуть мастеров, которые перед тем , как будет заключён договор, приезжают к Вам домой и делают все необходимые замеры. Кажется, что если нужно установить окна в одном и том же доме, то размеры всех окон будут совпадать, но на деле не всегда так. При более внимательном рассмотрении оказывается, что в случае с каждым окном имеются свои нюансы, на которые должен обратить внимание замерщик. Затем, учитывая все эти данные нужно изготовить окна так, чтобы всё тепло оставалось внутри дома.

Очень значимым свойством пластиковых окон является звукоизоляция, которая прекрасно помогает людям защититься от городского шума.

Высокий процент огнестойкости делает окна из ПВХ практически безопасными в случае возгорания.

Неограниченная цветовая гамма и возможность сделать рамы любой формы позволяют почувствовать себя настоящим дизайнером.
 

Просмотров: 765
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |