Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как строить баню (9 Января 2013)
Частное строительство, загородное строительство


Что может быть лучше для оздоровления организма, чем попариться в бане! И летом, и зимой баня обладает чудесными свойствами укреплять и тонизировать организм человека, особенно, если использовать дрова хвойных пород деревьев – эфирные масла благотворно влияют на душу и тело. Поэтому строительство бань испокон веков является очень актуальным для людей. Начинают возводить баню с закладки сруба, стены бани лучше всего складывать из круглых брёвен хвойных деревьев. Это дело лучше доверить профессионалам – многие фирмы сейчас предлагают строительство бани «под ключ». Качественная подготовка и заточка используемых инструментов позволяет избежать многих производственных травм и повреждений.

Особое внимание при строительстве бани необходимо обратить на слив. В целях долговечности строения и безопасности его посетителей сливная труба должна быть уведена как можно дальше от самой бани; в противном случае возникает опасность разрушить постройку или надышаться вредными испарениями (если вместо сливной трубы используется сливная яма под полом бани). Кстати, местом расположения слива (отверстия для стока) лучше всего выбрать парилку и пол в ней настилать не ровно, а только под тупым углом, чтобы не дать воде долго стоять на поверхности пола. Эта мера поможет предотвратить и излишнее разбухание досок пола.

Дверной порог в бане должен быть не ниже 15-20 см, окна (предпочтительнее монолитные стеклоблоки) должны быть достаточно высоко от пола (не ниже 1,8 м), все остальные необходимые по чертежам отверстия лучше всего свести к минимальному диаметру. Все эти меры позволят сохранять пар и не выпускать тепло наружу. Для собственного комфорта также необходимо сделать в бане не менее двух деревянных полок – высоко и низко расположенной, чтобы регулировать количество пара, попадаемого на тело.

Такой важный элемент, как печь для бани, предпочтительнее всего выбирать только в магазинах соответствующего профиля – именно там продавец сможет компетентно объяснить разницу между несколькими моделями и дать практические советы по их установке и эксплуатации.
 

Просмотров: 705
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |