Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как защитить дом от ударов молнии (9 Января 2013)
Системы безопасности


Гроза представляет немалую опасность для загородного дома, может сильно повредить ваше имущество. При этом угрозу представляет даже далеко проходящая гроза, так как она способна вызвать перепады напряжения в электрических сетях.


Наружную часть дома, особенно его верхние части, защищает внешний громоотвод: он расположен, как правило, на крыше дома и должен перенаправить электрический ток (при попадании молнии) с крыши дома на землю. Защиту внутренних электрокоммуникаций призван обеспечить электрощит с предохранителем.


Электрощит многофункционален: он защищает владельцев дома от поражения электричеством, предохраняет электроприборы в доме от короткого замыкания, рационально перераспределяет электрическую энергию по потребителям. А некоторые модели электрощитов могут также самостоятельно включить резервный источник питания и в случае необходимости передать нагрузку на него.


Следует помнить, что некоторые высокочувствительные и дорогостоящие приборы, как компьютер или телевизор, нуждаются в дополнительной защите. Их можно дополнительно заземлить с помощью вилки со специальными контактами, а также присоединить к основной линии заземления в доме. Специальные вилки и розетки вы можете купить в строительных пунктах продажи. Однако имейте в виду, что на них должен быть особый символ, гарантирующий защиту именно от поражения при ударе молнии, а не просто вследствие бытовых перепадов напряжения в сети.

 

Просмотров: 2609
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |