Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Экономия и комфорт с помощью утепления дома (9 Января 2013)
Изоляционные материалы


Создать уют в доме с помощью тепла и при этом тепло экономить – возможно ли это? Наверное, каждый владелец дома мечтает об этом. Большую роль в сохранении тепла в доме играют стены. Их нельзя поменять, но возможно доутеплить.


Высокие результаты по шумо- и термоизоляции дают специальные материалы, используемые для утепления стен. Это пеностекло, пенопласт, стекловата или минеральная вата. Однако необходимы глубокие знания и немалый процент практики, для того чтобы правильно их применить и получить максимальный эффект. Поэтому если у вас появилась идея утеплить стены в своём доме самостоятельно, без приглашения специалистов, обязательно попросите кого-то более опытного в этом деле помочь вам или в крайнем случае соберите как можно больше информации у тех людей, кто этим уже занимался – тогда вы убережёте себя от большого количества ошибок и неожиданностей.


В первую очередь следует максимально конкретно определить, что именно и каким материалом вам нужно утеплить в вашем жилище. После этого вам нужно подобрать правильное крепление (его выбор зависит от типа вашей постройки) и купить гидроизоляционную или пароизоляционную плёнку, которая будет необходима вам в работе. Если в качестве утеплителя вами выбран пенопласт – купите для него гипсовую штукатурку – ротбанд или плиточный клей. Он стоит дороже обычного, но и соединение получится более качественным и долговечным. Пенопласт (длину и толщину, разумеется, также нужно определить заранее) после приклеивания к поверхности необходимо ещё в пяти точках укрепить специальными дюбелями. Пенопласт и пеностекло очень хорошо подходят для утепления помещений изнутри. Кроме того, это недорогие и фактически безопасные материалы. Стоит помнить, однако, что срок службы пенопласта – около 15 лет, он не слишком долговечен, а также подвержен влиянию высоких или низких температур и прямых солнечных лучей.


Если вы укрепляете и утепляете пол, то сделать его долговечным и очень прочным вам поможет такой универсальный состав, как пескобетон. В него включены евроцемент, песок, всевозможные органические добавки. Использование пескобетона гарантирует вам высокое качество пола и долговечность.


Большую осторожность нужно соблюдать при использовании в своей работе стекловаты. Дело в том, что в ней, во-первых, содержатся различные небезопасные вещества – тонкие иглы из стекла, формальдегидная смола; во-вторых, стекловата способна набирать в себя воду, а это грозит повышенной влажностью и появлением в доме грибка. Применение стекловаты в качестве утеплителя разрешено только с внешней стороны стен, но ни в коем случае не изнутри. Вдобавок ко всему перечисленному, утепление здания стекловатой – дорогой и очень специфический способ со множеством нюансов, требующий дополнительных материалов, поэтому самостоятельно за него лучше не браться.


 

Просмотров: 779
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |