Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как исправить строительный брак за короткое время (9 Января 2013)
Прочие полезные материалы


Алмазное бурение отверстий больших размеров – это современная немецкая технология, которая чрезвычайно облегчила работу строителей и повысила производительность труда. Проделывание отверстий таких диаметров посредством перфоратора или кувалды – именно так мастерам приходилось работать раньше – отнимало очень много времени и сил. Сейчас работа над одним отверстием отнимает от 10 до 30 минут.


Новаторская установка для сверления отверстий - это станина, коронка длиной 4,5 см и двигатель мощностью 3,3 кВт. В процессе сверления на коронку подаётся струя холодной воды – для охлаждения алмазных сегментов. Таким образом, единственно необходимые для работы установки условия – это электричество и вода. Такие отверстия требуется проделать чаще всего при установке кондиционеров, прокладывании труб канализации и вентиляции. Возможности установки алмазного бурения позволяют сверлить отверстия бетоне, железобетоне, кирпиче, различной глубины и разного диаметра – от 32 до 500 мм.


Помимо алмазного бурения разработчики предлагают ещё алмазную резку. Потребность в ней возникает, когда нужно прорезать проёмы под двери или окна или при прокладке коробов вентиляции. Алмазная резка очень удобна на больших строительных объектах, позволяет резать кирпич, бетон и железобетон.


Существует три основных вида алмазной резки – они применяются в зависимости от конечной задачи, её сложности и объёма. Канатная резка – это единственно возможный способ демонтировать мосты, крупные сооружения из кирпича и бетона. При помощи стенорезной машины проделывают проёмы для дверей с толщиной свыше 20 см. Ну, а резка ручным резчиком (максимум на 40 см в глубину с одной стороны) уместна при сравнительно малом объёме и необычайно удобна для различных труднодоступных мест.
 

Просмотров: 714
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |