Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Гидроабразивная резка металла при помощи водной пилы (9 Января 2013)
Строительно-ремонтные работы, услуги


Гидроабразивная резка с помощью так называемой «водной пилы» , способной распиливать металл до нескольких сантиметров толщиной, - это новое слово в сфере современных технологий. Пила названа «водной», так как принцип её действия основан на воде, выходящей из специального отверстия под высоким давлением. Выходя из этого сопла тонкой струёй, вода, ранее смешанная с абразивным порошком, обладает неимоверной мощностью: она за несколько секунд распиливает металл, толщина которого может доходить до 10 см. На раме, на которой закреплена пила, установлен также мощнейший двигатель, шланги высокого давления, сопло для выхода воды и расширительный бачок.


Когда двигатель запущен, начинает свою работу компрессор – он подаёт высокое давление к соплу, а смесь воды с абразивным порошком забирает. После запуска пилу нужно лишь пододвинуть к нужному месту отрезания. «Водная пила» применяется чрезвычайно широко, и с её помощью даже производят отрезание боеголовок с сохранившихся со времени Второй мировой войны снарядов и авиабомб. Может возникнуть вопрос, почему не применить для разрезания снарядов специальный резчик, функционирующий с применением пламени высокого давления. Дело в том, что при применении такого резчика высока вероятность взрыва содержащего в себе порох снаряда. Гидроабразивная резка сводит опасность взрыва снаряда на нет.

 

Просмотров: 683
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |