Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Лучшие офисные помещения в Москве (9 Января 2013)
Строительство в регионах, недвижимость


Для каждого типа работы – свой офис. Для кого-то офис – показатель успешности, кто-то хочет комфорта от рабочих помещений, некоторые думают даже об экологичности условий труда. Компания «Секрет фирмы» поинтересовалась мнением компетентных специалистов и составила свой рейтинг офисов Москвы по следующим параметрам: крупные, дорогие, удобные, необычные.


Крупнейшие офисы


«Москва-Сити» – место сосредоточения наиболее крупных офисов. «Федерация» крупнейший из них, в некотором роде он служит символом района. Когда его достроят, в Европе не будет здания ниже – проектная высота 430 метров. «Федерация» почти полностью автономна: магазины, жилые блоки, пункты питания, парковку, те же офисы – всё это вместят две огромные башни центра. Ещё в процессе постройки «Северная башня» и «Башня на набережной». Известный своими проектами Норманн Фостер работает над башней «Россия» высотой в 600 метров, но это дело будущего. Да и стоимость в полтора миллиарда долларов вызывает скептические прогнозы.


Вне «Москвы-Сити» тоже есть крупные офисные здания, но и они ещё в основном не готовы до конца. Таков «Сетунь-хиллс», бизнес-парк, занимающий пространство в двадцать четыре гектара. На нём планируют возвести до 500 000 кв. м. площадей для коммерческой деятельности.


Дорогие офисы


1000$ за квадратный метр в год для московских офисных помещений не является верхней отметкой. Критерий цены прост – чем ближе к Кремлю, тем выше сумма. Центр «Романов двор» от Красной Площади в считанных сотнях метров: кв. м. стоит 1500$ за год. Там же находится фитнес-центр системы World Class – один из самых дорогостоящих в столице. Ещё один офис высшей категории – «Балчуг Плаза», бывший офис компании «Сибнефть», проект закладывал уровень отделки выше среднего. Входные помещения претворяют в жизнь имперский стиль – мраморные полы и лифты, обшитые вишнёвой древесиной. После поглощения «Сибнефти» «Газпромом», бывший офис компании выставлен на продажу и помещения в нём доступны для съёма.


На Арбате находится центр «Лотте Плаза». Аренда там стоит до 1000$ за кв.м. «Плаза» считается последним зданием большой высоты не за границей Садового кольца. Эксперт Prime City Properties Антонина Лаирова считает «Регус капитал плаза» самой дорогой офисной площадкой Москвы. И дело не в географии. В «комплект» к офисам (отлично, кстати, оборудованным) прилагается штат сотрудников: секретари, курьеры, уборщики. Сall-центр тоже свой. В итоге и стоимость квадратного метра колеблется от 2500$ до 3500$.

Удобнейшие офисы


У каждого арендатора свои понятия удобства помещения, в том числе и офисного. Но всё же специалисты представили самые лучшие, на их взгляд, офисы, беря за основу показатели экологии, доступности для транспорта, инфраструктуры и наличия вместительных парковок.

Бизнес-парк «Крылатские холмы» возглавляет список удобного места для офисной работы. Его главное преимущество – экологические условия: комплекс находится в отдалении от центра города, более того, в одном из районов с относительно хорошей экологической обстановкой. Бизнес-парк это четыре малоэтажных здания под офисы, имеющие класс А. Они находятся в парке площадью около восьми гектаров. Среднее соотношение мест для парковки к площади офисов это одно место для автомобиля на 30 квадратных метров аренды.

Второй призёр «Новоспасский двор» имеет статус бизнес-квартала. Создан он был на территории, где раньше стояла Московская ситценабивная фабрика, там же и бизнес-центр под названием «Аврора». Они выделяются прогрессивными концепциями и парковкой. Первый имеет подземную парковку на 300 автомобилей с подземными уровнями, дополняющими стоянку для 800 машин. Второй это четыре здания, по периметру участка земли, он включает большой внутренний двор с ландшафтным дизайном и возможностями отдыха.

Высокую степень удобства предполагает стандарт для офисов в «Москва-Сити»: некоторые эксперты считают, что это применимо для комплекса «Город столиц», в котором две башни высотой 62 и 73 этажа.

Необычные офисы

Здание, ранее принадлежавшее фабрике шёлка «Красная роза» было превращено в территорию, созданную в виде арт-кластера. Так появился «Артплей»: под одной крышей работают известные дизайнеры, художники, архитекторы, инженеры, поставщики и продавцы мебельной продукции, специального оборудования и отделочных материалов. Арендаторы из креативного класса наиболее тонко чувствуют все плюсы работы в бывшем здании фабрики с его частично сохранившимися конструкциями, огромными окнами и высокими потолками, промышленным кирпичным фасадом в старом стиле. «Артплей» редкий в Москве пример редевелопмента объекта промышленной архитектуры, заполненный новыми для него структурами.

Здание Capital Tower компании «Капитал груп» также весьма любопытно. Фасад похож на парус, нависающий над Брестской улицей, застройщик получил благодаря нему дополнительные метры для сдачи. «Федерация» попала и в этот список, строит её кстати компании Mirax Group. В Москве нет примеров ни таких же масштабных объектов (башни «Федерации» имеют 87 и 63 этажа) ни решений инженерной мысли, ни концепции. Кстати, в «Федерации» разместится роскошный отель Grand Hyatt Moscow ***** с интерьерами в стиле Фаберже, что как бы говорит о высоком уровне лучше всякой рекламы.
 

Просмотров: 689
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |