Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Всё о подвесных унитазах (9 Января 2013)
Сантехника, водоснабжение


Явная ограниченность пространства туалетной и ванной комнат в российских – столичных и провинциальных – квартирах вызывает постоянные всевозможные неудобства. Практически нереально разместить, например, в ванной комнате все требующиеся предметы – чаще всего нет места даже для стиральной машины; в туалетной комнате же зачастую не удаётся даже просто принять комфортное сидячее положение. Конечно, вынужденные существовать в подобных условиях, владельцы российских квартир с планировкой такого рода обязательно озадачиваются проблемой возможного улучшения условий своего проживания.


Для экономии пространства ванной и туалетной комнат придуманы на протяжении долгого времени разные способы. Можно выбрать крошечную по размеру сантехнику, можно демонтировать перегородку между туалетной и ванной комнатой, можно, наконец, приобрести и установить совершенно плоскую раковину, чтобы под ней могла уместиться стиральная машинка (разумеется, тоже весьма компактная). Но часто и этих мер недостаточно для существенного расширения пространства. Какие же меры ещё можно предпринять?


Инсталяционные унитазы – технологическая новинка на рынке сантехнического оборудования. Такая система (её называют ещё установкой для унитазов) предназначена для того, чтобы возможно стало встроить в стену бачок унитаза, ведь именно он занимает значительную долю площади в туалетной комнате. Такие установки весьма значительно отличаются от традиционных по конструкции сливных бачков. А изготовлен такой бачок не из сантехнического фаянса, а из полиэтилена повышенной прочности. В нём предусмотрено несколько отверстий для монтажа к арматуре, и он имеет отличную от классического фаянсового бачка форму.


Встраиваемые бачки для унитазов выпускаются на данный момент в двух видах: это бачки для напольного (классического) и для подвесного унитаза. Вся разница между первым и вторым видами заключается в наличии или, соответственно, отсутствии монтажной рамы. Так, бачок для напольного унитаза – это пластиковый корпус с прилагающимися к нему несколькими креплениями для фиксации бачка на стене туалетной комнаты. Защищает его от конденсации и создаёт звукоизоляционный эффект верхнее покрытие из пенопласта. Специальные пластины, прикрепляющиеся болтами к соответствующим проушинам на корпусе бачка, далее монтируются посредством шурупов к стене. Вся нагрузка приходится на устойчиво зафиксированный на полу унитаз, поэтому каких-либо добавочных креплений для бачка не требуется. Унитаз непосредственно монтируется с бачком за счёт изогнутого внизу под прямым углом отводного патрубка. Когда вся навесная конструкция будет полностью прикреплена к стене туалетной комнаты, станет возможным смонтировать кнопку для слива воды.


Для подвесных унитазов в настоящее время предлагается два вида прикрепляемых к стене бачков: те, которые могут крепиться лишь на несущую стену комнаты, и те, которые можно смонтировать и на тонкой стенке.


В первом случае осуществляется монтаж бачка на монтажной раме, которую возможно соединить лишь с крепкой бетонной или толстой кирпичной стеной. Закончив монтаж, необходимо укрепить конструкцию снизу кирпичами, проложить затем гипсокартон и сверху закрыть керамической плиткой. Унитаз закрепляется на массивные штыри, выступающие из стены после завершения монтажных операций.


Существует модификация монтажной рамы упором на пол, а не в стену, благодаря чему раму можно монтировать абсолютно к любой стене - даже из гипсокартона. Это обеспечивает данной конструкции универсальность и большую популярность в использовании. Установленная недалеко от стены, рама фиксируется неподвижно, а дополняют конструкцию специальные крепления, в верхней части соединяющие раму со стеной. Таким образом, всю нагрузку в инсталляции принимают на себя ножки монтажной рамы.


В случае подтекания или поломки бачка в данной конструкции вам не нужно будет разбирать стену. Во-первых, поломки бачков в подобных инсталляциях чрезвычайно редки, а во-вторых, сломаться в этом пластиковом корпусе потенциально может лишь устройство для слива, которое без всяких сложностей вынимается через отверстие сливной кнопки и тем же путём возвращается обратно.


Последнее, о чём хотелось бы сказать, комментируя достоинства подвесных унитазов, - это потенциальный вес нагрузки, который такой унитаз может выдержать. Этот вес очень велик – четыреста килограмм и более! Получается, что дать унитазу непосильную и аварийно опасную нагрузку в домашних условиях просто невозможно.

 

Просмотров: 867
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |