Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




О сантехнике нового времени (9 Января 2013)
Сантехника, водоснабжение


Практически каждый месяц в магазинах и на рынках появляется огромное количество новинок научно-технического прогресса. Они создаются, чтобы сделать жизнь людей более комфортной и мобильной, сэкономить время и усилия, потраченные на решение разнообразных бытовых проблем. Цифровая высококачественная фототехника, аудиоплееры, электронные книжки для записей и для чтения текстов, всё более и более совершенные мобильные телефоны… Иногда даже нет времени привыкнуть к одному чудо-изобретению, как тут же появляется что-то другое, ещё более удивительное.

То же самое происходит и в мире сантехники. Совсем недавно пользователей удивляла гидромассажная ванна, и вот уже вслед за ней появляется ванна музыкальная, а затем и унитазы без бачка, со встроенной системой ароматизации воздуха и разными возможностями слива воды. А интернет-магазины, предлагающие сантехническое оборудование, уже давно и прочно вошли в жизнь очень многих людей, потому что, заказывая товары через интернет, реально сэкономить деньги и время, затрачиваемое на покупки. Кроме того, чаще всего именно в онлайн-магазинах новинки научно-технического прогресса появляются в первую очередь, поэтому, используя данный сервис, легко всегда идти в ногу со временем и изучать последние достижения в любой интересующей вас области.

Знакомясь с сантехническими новинками, сложно быстро сориентироваться в их богатом разнообразии и огромном количестве предлагаемых видов. Вот, например, электронное оборудование для смесителей. Внешне обычный кран и кран с электронной «начинкой» мало чем отличаются друг от друга. Разница заключается лишь в том, что на последнем отсутствует рычаг для включения и выключения воды, но зато его корпус оснащён небольшим экраном, за которым установлен специальный датчик с инфракрасным излучением непрерывного типа, реагирующим на перемещения руки человека в пространстве. В корпусе же (в специальном отверстии) установлен элемент питания, дающий энергию датчику.

Принцип действия электронного смесителя прост и понятен: при возникновении необходимости вымыть руки человек подносит их к крану смесителя. Здесь активна зона излучения датчика, и излучение даёт устройству задачу – включить ток воды. Как только руки пользователя оказываются вне зоны действия датчика – вода перекрывается.

В таких смесителях могут быть применены три способа регулировки температурного режима. Во-первых, в смеситель может быть вмонтирован особый рычажок, посредством которого можно изменить температуру подаваемой через смеситель воды. Такой рычажок делает настраивание температурных режимов в электронном смесителе простым и доступным каждому. Во-вторых, определённая температура может быть уже заранее заданным параметром компании-изготовителя или же сразу выставлена при монтаже смесителя. В основном, такой способ применяется для настраивания электронных смесителей общего пользования - в ресторанах, кафе, вокзалах, аэропортах и других общественных местах. Наиболее комфортной и оптимальной для установки считается температура 38 градусов Цельсия.

И, в-третьих, температуру можно регулировать с помощью термостата-смесителя, который будет подавать на водопроводный кран с электронным устройством воду заданной температуры и всё время поддерживать этот уровень нагрева, не позволяя воде охлаждаться или чересчур нагреваться. В случаях отключения в центральном водопроводе горячей или холодной воды термостат временно прекращает свою работу, поскольку он не запрограммирован на подачу только холодной или только горячей воды. Такие смесители-термостаты также весьма удобны для применении в местах общего пользования.
 

Просмотров: 682
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |