Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как выбрать обои? Обойдемся без дизайнера! (15 Января 2013)
Отделочные материалы


Если вы хотите сделать ремонт, то вы можете выбрать несколько вариантов развития событий. На сегодняшний день, имеется огромное количество студий дизайна, магазин обоев, магазин душевых кабин и ванных комнат, магазин дверей, где вам окажут специализированную помощь в выборе нужных дверей, напольного покрытия, керамической плитки, мебели и даже аксессуаров. Однако если вы чувствуете в себе творческое начало, а помещение не требует профессионального вмешательства, то роль дизайнера окажется вам по силам. Самое главное заранее определиться, какие купить обои. Выбор и оклейка обоев – это очень ответственный шаг.

Итак, при выборе обоев надо учитывать все факторы, в особенности, на какую сторону выходят окна в помещении, где вы будите клеить обои. Восточная и северная сторона любит теплые тона. Самый достойный выбор – персиковые или бежевые обои. При этом потолок должен быть белым. Для западной или южной комнаты подойдут обои темно-зеленого или синего цвета. Потолок должен быть в тон обоям, лучшей всего отдать предпочтение спокойному желтому цвету. Чем больше помещение, тем декоративнее и крупнее может быть рисунок на боях. Комната от 10 до 25 квадратных метров дизайнеры рекомендуют оклеивать обоями, на которых присутствует абстрактный рисунок.

В гостиной будет хорошо смотреть красочный и яркий рисунок. Поверху неплохо будет протянуть позолоченный бордюр или отполированный деревянный багет. Если вы не любитель ярких цветов, то отдайте предпочтение спокойным тонам. При этом обои должны быть гладкими и украшенными широкими фризом.

Важное значение имеет выбор обоев для прихожей и коридора. В данных помещениях отлично смотрятся обои с тиснением и мелкой сеткой.

В спальне обои должны быть светлыми и спокойными, но обладать позитивным рисунком: цветы, бабочки, имитация народного орнамента. Если речь идет о детской комнате, то тут выбор должен ограничиться светло-розовыми тонами. На сегодняшний день выбор обоев для детской комнаты настолько широк, что каждый сможет найти то, что ему необходимо. Это могут быть нейтральные рисунки или изображение любимых сказочных героев.

 

Просмотров: 939
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |